Парню 22 года, он живёт с родителями. Он платит сам за телефон и канцелярию, учится в институте на 3 курсе. Одежда покупается за его деньги. В остальном: родители платят, в ТЧ и и за продукты, которые он ест.
Летом он решил поехать недалеко от дома и погулять несколько часов. Маме сказал, что едет в банк переподключить услугу одну. Стеснялся сказать, что решил погулять.
Мама стала его настойчиво расспрашивать, что за банк, на какой улице, станции метро. Обычно она так подробно не расспрашивает.
Парень поехал, но ему расспрос мамы не понравился. А когда пришёл домой через 3 часа, мама сказала ему, что он что-то долго. Парень распсиховался, тихо порычал у себя в комнате .
Вечером он написал про маму и свое раздражение опус в интернете. И один человек написал, что ему, раздражительному, нужно переехать в общежитие давно. В ответ парень написал, что в общежитии он вряд ли приживется, что там тяжёлые бытовые условия в отличие от родительской квартиры, а на съем денег нет.
В ответ ответчик написал ему, что он хочет "рыбку съесть и не покакать" и советует ему армию.
Парень был зол к вечеру на 2 людей: на маму и на этого ответчика
Воспитание детей
Как можно прокомментировать сильное недовольство взрослого парня? Нужно ли его осуждать? см
В 22 года я не докладывала маме, куда пошла. А мама не навязывалась с дебильными расспросами, лет с 15-ти. Поэтому у нас до сих пор консенсус и нормальные отношения. У молодых людей должно быть некоторое личное пространство, чтобы не отчитываться перед родителями как в детском саду и в начальной школе. Стыдно в таком взрослом возрасте даже говорить об этом. У меня в 23 был свой бизнес, который сделала сама. Инфантил ты, мамкин каблук. Она это чует, потому и печётся о твоих перемещениях. Был бы нормальный, не спрашивала бы. Вот если я знаю, что дочери можно доверять, т. к. разумная, то особо не лезу. А если знаю, что сын хоть и старше, но ...немножко... То слегка контролирую... Как-то так. Но в любом случае должна быть личная свобода, не до такой же степени контроль-то.
Почему-то нет ни слова о том, где парень деньги свои берёт: то ли он их зарабатывает, то ли промышляет воровством!
у него просто внутренний диссонанс.
в 22 года некоторые уже своих детей имеют, семьи.
а он зависим...
Надо понимать, что этот вопрос завис на века....
Людмила Варфоломеева
Почему?
Ничего не вечно
Ну а что ж ему, радоваться, что все суют нос не в свое дело?
инфантильный парень. в 22 года уровень развития 5 лет. явно проблемы с головой и жаль, что родители этого не видят. или видят?
Почему ты про себя в 3-ем лице пишешь?
Людмила Варфоломеева
А почему вы не отвечаете на мой вопрос?
Так захотел
Любовь Конон
а зачем его обсуждать? он же учится - и еще ребенок- ему всё на блюде- он привык ему хорошо.. все неплохо складывается!!