Воспитание детей

Чем занимаются в Школе Малышки (подготовка к 1му классу)?

Привет.

Возможно у вас - это называется по-другому, у нас называется Школа Малышки,.. т. е. примерно за полгода+, когда ребенок пойдет в первый класс при школах есть эдакие "школы по субботам" - куда ребенка приводишь на 2-3 часа.

а что там происходит? просто учат заниматься или может что-то еще.

Сейчас с этим вирусом возможно не откроют, вот думаем может дома этим заняться.
интересует, что может там кроме занятий они еще что-то так сказать "тренируют" :)

спасибо за ответы
Diyanka Mongush
Это все для облегчения адаптации в первом классе. Ребенок привыкает высиживать занятие 40 минут, концентрировать внимание, слушать учителя. Развивающие занятия по письму, рисованию, счету и т. п. В каждой школе программа может иметь особенности.
Надежда Кан
Лучший ответ
Больше приучают к школьной обстановке, к дисциплине, к занятиям. Сами занятия просто развивающие.
Janna Nahapetyan
Там учат читать и считать, в тетради пишут квадратики и кружочки, по современным требованиям ребёнок приходя в первый класс уже должен уметь читать.
Я считаю туда стоит водить ребёнка только для того чтоб ему легче было привыкнуть, к учитель, к детям, к самому класс
Katya Novikova
Настёнка Баженова или просто шоб родителям не мешал... вроде при деле и норм..))
Хорошо, что обозначил нечто о ,,малышках",а то бы щас тебя ,,поссать сводили",как педофила... демократия, ёпт..)) тем же и занимаются, чем и в подготовительной группе... практически ничем... но зарплата капает и им пох..)
***беглец Из Рая
Вы не поверите, но сейчас в большинство 1 классов ребенка не возьмут, если он не умеет читать, писАть и считать. Вот всему этому и обучают на подобных школах и курсах.
В особо-престижных школах для поступления в 1 класс даже экзамены есть. И помимо "стандартного набора" ребенок еще должен обладать знаниями английского и простейшими представлениями о физике и химии. Вот так-то вот.
Diyanka Mongush ничё себе
Думаю, что нормального ребёнка вы и сами спокойно научите основам, только писать не учите. Так советуют. Из письма подойдут прописи такие примерно, руку набить. Если тем более ваш ребёнок садиковый, то и вовсе лишняя трата денег на эту группу.
Насколько я помню, когда ходила на такую подготовку (щас я в 9), мы занимались в разные развивающие игрушки, раскрашивали раскраски, учились писать, фигуры разные штриховали
А мы ходили в Выше радуги, вот где действительно качественное обучение. То есть не обучение, а развитие и подготовка, никакого заучивания и зубрежки, все в игровой форме, индивидуально. Программу для каждого составляют, исходя из его способностей и талантов, слабые стороны подтягивают. Рекомендую, отличный центр.