Воспитание детей

Нужно ли готовить ребенка к 1му классу летом? как?

За лето ребенка надо подготовить только психологически - рассказывать, как в школе здорово и интересно, объяснять, как себя вести и тд. Читать и писать лучше или заранее учиться, или уже на школу надеяться.
Марина Орлинская
Лучший ответ
Что является основной трудностью это способность ребёнка делать то, что требует учитель и успевать со всеми. Поработайте над желанием получать знания и подчиняться дисциплине. Если в садике с этим у малыша было всё хорошо, то просто давайте ему маленькие задания раскрасить определённую картинку, нарисовать простенький узор по образцу. Если он читает то пусть прочитает пару предложений. занятия не затягивайте. минут пятнадцать в день достаточно. Ну и конечно хвалить и не ругаться! можно просто поиграть в школу.
Полчаса занятий в день еще никого детства не лишили) А больше и не надо) Немного чтения, парочка задач на сложение- вычитания и страничка в книжке- раскраске для укрепления руки)
Люси Бабенко
Мелкую моторику развивайте: пусть лепит, рисует, раскрашивает картинки штриховкой. Ну и читайте.
Елена Балабанова читает каждый вечер по слогам, рисование и лепка любимое занятие
При школах есть подготовка (в течение учебного года), а летом надо отдыхать.
Не нужно.
Нина Щербакова
Подготовка к школе начинается раньше
Ольга Уланова
У нас в школе курсы для будущих первоклашек с осени еще. А так если не было курсов, то пишите палочки, разукрашивать штриховкой, считать и читать .Без этого ни как. Гулять и с ребенком описывать предметы которые видите.
К.
Ксюшка .
Конечно надо. Во первых чтоб уже умел и читать и считать.
Это не собирание детства. Это нормально.
....вообще-то, надо было раньше готовить.... а готовить надо, потому как потом намного будет легче. Отдайте в центр развития какой-нибудь.
Ира :*
Елена Балабанова мы в центре развития с 3 лет, все знаем умеет, просто за лето не забудется?
Сйчас во всех школах, есть подготовительные группы дошколят, но они готовят деток не летом, а весь предыдущий год. Летом не надо мучать детей
Елена Балабанова 0 класс мы закончили, за лето не забудется ?
конечно детей надо готовить но не к занятиям, просто как можно больше разговаривать о школе
Для этого существует подготовка, в крайнем случае купите прописи или то то вроде этого