Воспитание детей

Мне нужен совет, я сомневаюсь стоит ли мне это делать, т. к это повлечёт за собой большие трудности

Мне нужен совет!!! Мой "отец" угрожал убить мою сестру, меня и маму. Для него не составит проблемы поднять на нас руку. Все перечислять бесконечно много, но мне страшно находится дома. У меня есть аудио записи всех его угроз, я не знаю стоит ли их отнести в полицию, его могут обвинить по статье 186 УК РБ (сроком до 2 лет). Но если я это сделаю то мама просто не потянет финансово. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне идти в полицию или все таки стоит потерпеть?
Гульнази И
Гульнази И
107
Конечно. Потом нервы лечить дороже.
Татьяна Лысенко
Татьяна Лысенко
277
Лучший ответ
Придете в полицию, там будете долго ждать и на что-то надеяться.
Разным людям рассказывать причину своего визита. Они будут перенаправлять Вас друг к другу, и Вы будете каждый раз ждать.
В итоге Вам скажут - идите к участковому.
Придете к участковому, окажется - у него неприемный день.
Или его вызвали на задержание.
Или его просто нет.
Когда, наконец, Вы к нему попадете и расскажете свою ситуацию, участковый спросит - будете заявление писать? Одних записей недостаточно.
Либо есть заявление - и ему присваивается номер КУСП и по нему начинают вяло работать, либо нет заявления, и что толку в ваших записях. Их еще надо слушать, вникать, неизвестно, кто там что говорит, где, когда, какие люди.
Потом выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потому что Ваша мама скажет - все в порядке.
А вашу семью возьмут на учет в органах опеки.
И будете каждую неделю отчитываться - куда ходили, что делали, что ели, во сколько спать ложились, какие отметки в школе получили.
И приходить будут тетки с проверками - холодильник проверять, в стиралку залезать, обои колупать, и проч. Активность свою показывать.
Добрый совет. Просто переговорите с участковым и попросите помочь. Он сам решит. И как только будет очередное буйство отца - звоните участковому, вызывайте.
Кристина Кийко Все так и есть...
в реальности за угрозы никто не осудит
осудят только по факту
участкового только можно привлечь заявлением, он проведёт беседу с отцом и все, но мать должна писать заявление
решай с матерью и родными как вам жить
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
60 070
Всё зависит от того, насколько твой отец серьёзно угрожал. Судя по твоему вопросу, он скорее всего лжёт как СИВЫЙ МЕРИН
За угрозы в тюрьму не отправляют, так что даже если и обратишься, его выпустят, например, под подписку, он вернется домой.
ЯЯ
Янина Якута
87 769
иди и говори - угроза жизни.
Думаю - мама и сестра подтвердят.
Возможно - ему предупреждение будет, не сразу в котолажку.
Проведут беседу
Я открою вам страшную тайну... Дать ход этим записям очень не просто. А уж чтобы на основании этих записей возбудили дело -почти не реально. В лучшем случае будет следующее -его пригласят на беседу и пригрозят пальчиком. А он скажет участковому что-то вроде - " насяльникама, ниругайси, бес попутал, пьян был, больше нини, я их всех люблю, и впредь буду звать только зайчиками, вот ". А вам скажут -спасибо, мы приняли к сведению, будет труп -приходите снова.
Такова суровая полицейская реальность, осложненная коронавирусом.
А так снесите конечно, да. Хоть припугнете этого дятела.
Ты не жди. Лучше сам его прирежь ночью. На суде потом предъявишь все его угрозы. Дадут по минималке и с половины срока выйдешь по УДО. Начальник тюрьмы тоже не хочет долго кормить постояльцев а думает как их выпихнуть за ворота.
Ну, если это правда, дай, конечно, прослушать это аудио участковому. Пока в самом деле плохо не кончилось.
Стоит. Потом спасибо скажете.
Думаю лучше без отца, чем с таким
Надеюсь у вас всё сложится
Постарайся с мамой найти ей хорошую работу, а потом иди...
Капец мне жалко что у тебя такой папа: (
Удачив жизни
АШ
Аля Шип
303