Воспитание детей
Нужен ли маленькому ребёнку садик? Или нет?
Ребёнку 3 года стоит ли его отдавать в садик или нет? Вы отдавали?
Я отдала в полтора года в ясельную группу, поскольку пришлось выйти на работу. После полутора лет детское пособие сократилось до смешных копеек, а содержать нас было некому. Если же есть возможность не работать или нанять няню, лучше не отдавать.
НЕТ.
Нужен. Общаться с такими же малышами, рассказывать потом маме. Развиваться.
Нужен, мы отдавали.
Нужен - только деТсадик, а не деДсадик
нужно, общение со сверстниками, у ребёнка будет адаптация той или иной обстановке.
Отдавала, да толку не было. В садик приводили больных детей, сразу подхватывали инфекцию. Два дня ходит - 2 недели болеем . Забрала из садика. Бабушку просила сидеть .
Мы отдавали, поскольку выбора не было. А вам решать самой. Считаю, что неплохо для социализации
Нужен. Но только воскресный. При местной синагоге.
Я отдавала. Моим там нравилось.
От ребенка зависит.
Да
нет. сад это пережиток прошлого, чужим тетькам детей спихивают нищеброды или идиотки.
Мы отдавали. Но ребенку он не нужен - нужен родителям.
В саду ребенка сломают по нужным параметрам, обтесают, как буратино и подготовят к дальнейшему использованию обществом. Будут заставлять есть, когда не голоден, спать, когда не хочется, научат чувству вины и стыда (если родители не научили), при помощи которых ребенком впоследствии будет очень удобно манипулировать. Привьют чувство ущербности и неполноценности. Очень удобно.
Да, свою с 3х лет начала водить. Это надо для развития. Так ребенок учится социализироваться, взамодействуя с другими детьми, учится быть самостоятельным. Там же и учат познавать мир и занимаются рукоделками. Плюс иммунитет крепнет. Не понимаю тех, кто не водит как положено)
Если есть возможность, не отдавайте. Мои болели, старший пошел в логопедический в итоге с 5,3 лет, в группе 15 человек смог ходить. Сейчас ему 11, спрашиваю про сад, ничего вообще не помнит. А младшего вожу в центр развития 3 раза в неделю, через месяц будет 5 лет. Через 2 года в школу, там и наобщается. Кстати у старшего в 1-2 классе все дети очень сильно болели, друг за другом, абсолютно все по несколько раз, как будто никто и не посещал сад и нет никакого иммунитета вообще.
Я отдала дочь, думаю, что ей необходимо общение со сверстниками. Дочке 6 лет и ничего не боится (шагнуть, отойти от маминой юбки) и не боится заговорить, довериться деткам (в плане общения) . Не только же с родственниками быть ей, братьями и сестрами... Подруга так до сада вообще не прививала ребенка к социуму. Её ребенку как раз дали сад в 3 года и всего боится, только мама шаг назад сделала так уже паника. Решайте свое сами. Я за .
Мое мнение, нужен. Тяжело привыкал, но на выходе только плюсы. Не представляю, что было бы, если пожалели, когда плакал, и оставили дома. Взрослый пацан сейчас, скоро в школу. Нет такой жизненной школы на детской площадке под маменькиным присмотром. Или потом на домашнее обучение? Если вы в селе и дети большой кучей тусят то в одном доме, то в другом до вечера, можно не отдавать.
Вообще, садик это такое место, где обучают социализации с другими детьми, обучают их там всякому (рисовать, читать, писать), но в основном просто, чтобы ребенок учился находится в коллективе, если Вы сможете обучить ребенка всему необходимому для его развития сами, при этом ребенок будет общаться со сверстниками, то в садик в принципе можно и не водить!
Мой малой однажды пришел из садика и спросил у меня, -А что такое эротика (в 6 лет), я спросила, зачем тебе это знать, а он сказал, что когда они спали, воспитатель смотрела на смартфоне эротические фильмы, а дети тихо подсматривали!
Нужен