Алина, сейчас в садах реорганизация. Воспитателям невыгодно, чтобы детей было мало, потому что их зарплата напрямую зависит от количества детей, посещающих сад. По крайней мере в Москве так.
Если у Вас неадекватные педагоги, то нужно разговаривать с заведующей сада.. . почему-то иногда проблемы замалчиваются. Если у Вас какое-то есть подозрение, что воспитатели не соблюдают элементарных правил ухода или же вообще есть веские доказательства этому - выясняйте вопрос с руководством. Сады сейчас очень проверяют, контроль тотальный и никому не нужны лишние проблемы. Что именно они делают, кстати, что на ваш взгляд увеличивает риск заболеть?? ? Мне и в голову никогда не приходило обвинить кого-то из воспитателей, они у нас чудные. Вот родители некоторые, приводящие детей в сад с кашлем, соплями и уверяющими. что " это у нас остаточные явления" или " да это наверное аллергия"....это да, проблема.
Насчет заболеваемости - как правило на 2й год начинают болеть значительно меньше, организм уже адаптируется. Это в случае если у ребенка нет каких-то серьезных хронических заболеваний.
У меня дочка на 2й год хождения в садик держалась первый месяц, а потом разболелась еще на месяц. Нашли хорошего врача-гомеопата, который нам очень помог с хроническим синуситом и тонзиллитом, стала болеть гораздо реже и меньше по времени. А так бы может и как прежде из соплей не вылезали.
Воспитание детей
Когда в садике дети начинают меньше болеть? Или воспитатели сделают все, чтобы меньше детей приходило?
Вы тоже должны грамотно предупреждать возможные заболевания. Мы, вот, вторую неделю оксолинкой мажем нос. А старший болел, пока в школу не пошел.
После 5 лет.
Некоторые дети вообще не болеют. Я со старшей ни разу больничный не брала. Это не от воспитателей зависит, а от детей и их родителей.
Вы, действительно, считаете, что женщины-воспитатели, многие из которых сами имеют детей, сознательно будут простужать ваших деток? Я такое только в сериале про Штирлица видела, там фашист ребенка у открытого окна держал. Как-то странно считать воспитателей за фашистов, не находите? Такая попытка обобщённо очернить людей получается...
дочь первый-второй год почти совсем не болела. на третий-четвертый год не вылезали из болезней. сейчас последний год. еще не болели. сынуля только пошел. пока все о. к.
Мы ходим и не болеем. 2 й год. В группе болеют. Мы закаляемся
Воспитатели ничего специально не делают.Дети разные.Кто-то через год меньше болеть начинает,кто-то через два.
Ксения Спахова
наши делают((((
Роза Шонтарь
наши воспитатели тоже делают: окно приоткрывают в тихий час, когда дети спят, якобы чтобы спали при свежем воздухе, холодной водичкой ноги обливают в неотопительный сезон, при этом стоят босиком на кафеле, ждут, когда очередь подойдет ножки сполоснуть, не помогли одеться перед прогулкой, а многие одеваются, сами понимаете как, наспех, и О! ГЛАВНОЕ! дети после прогулки приходят потные, в мокрых майках... никто их не переодевает....нижнее бельё сохнет на ребенке, такой же потный ложится спать....короче, всё не перечислишь....
Кто-то через 2 месяца перестает болеть, кто-то через год, кто-то и через 2 года. Иммунная система у всех разная. Не знаю как в других, мы с напарницей специально ничего не делаем, наоборот, нам проще, когда все детки здоровы и ходят в детский сад; мы не открываем окна, когда дети в группе (только летом) , всегда проверяем как детки одеты и т. д. , в общем, как я думаю, как и все нормальные воспитатели.
когда мои дети ходили в сад, сталкивалась с такой проблемой, когда приводила ребенка после больничного в сад, вижу в группе сидят дети, один с соплями, другой кашляет, третий с коньюктивитом. спрашиваю у воспитательницы-почему разрешаете больных детей приводить, она отвечает, что родители на работу ходят, детей не с кем оставить и к тому же справку принесли, что ребенок здоров, а если справка есть, то они обязаны принять ребенка в сад. вот такие родители попадаются безсовестные, а страдают в итоге дети и их и наши.
Болеют меньше в старших и подготовительных группах! А вообще врачи считают нормой, когда ребёнок болеет 5-6 раз в год ОРВИ.
Нет, воспитатели ничего специально не делают для того, чтобы ребенок заболел. Но знаю случай, когда воспитатель во время сна открывала в спальне в холодное время года форточки.
Роза Шонтарь
Вот! Вот! И так делает большинство....
В садике дети болеют всегда. Мазюкай, не мазюкай. Кто то чаще, кто то реже. Организм у всех разный. Воспитатели виноваты отчасти, если у одного ребенка иммунитет слабоват, не всей же группе гулять не ходить. А вот одному- двум "сопливчикам" по лужам носиться можно и не давать.
они болеют до того пока в школу не пойдут они всё время болеют пока в садик ходят.