Воспитание детей
Как Вы относитесь к тому, что вашими детьми начинают восхищаться на улице чужие люди? Не боитесь, что ребёнка сглазят?
И вообще верите ли Вы в то, что можно похвалой сглазить? Если верите, то как защищаетесь?
Я воду кусаю, кому интересно - могу написать!
Екатерина Князева
Мне интересно... пожалуйста напишите... первый раз слышу.
Анастасия Кузнецова
По правильному нужно взять 2 металлические ёмкости (кружки, тарели) налить в одну воду. Находите у себя дома дверную горизонтальную ручку (можно на мебели) но нужно, чтобы она было замкнутая, как на картинке, только расположена горизонтально. Потом снизу подставляете кружку, а сверху выливаете воду из второй кружки, как-бы переливаете воду через эту ручку. И так 3 раза.

Не боюсь. Не водить же детей мешком накрытых....
верю что можно, но не боюсь))
А я верю, може долго уже живу и видела разное.. . У меня дочь была крещёная когда её соседка обласкала комплиментами на улице. . Днём спать ложим, а её в радугу начало выворачивать и такой крик, что аж уши закладывало.. . Хорошо, что у свекрови была свяченая вода. . Она её умыла, почитала молитву и через 10 минут всё прошло.. . Так, что не всегда надо быть уверенным во всём...
Меня сглазить трудно, могу и в жабу превратить
я крещённая, при чём крестилась в 22 года придя осознанно к этому. А крещённому человеку большой грех верить во всю эту ерунду. Я верю что моего ребёнка Бог оберегает, в сглаз не верю
я одеваю дочери на прогулку носки, разного цвета
я не верю в сглаз, я верю в Бога!
Всю жизнь наперекор всем приметам живу. Беру 13 билет на экзамене, зашиваю на себе пуговицы, ем перед зеркалом, "каркаю". Но самое главное! Я даже ребенка родила 13 числа! :))))
Похвалой сглазить нельзя. Можно сглазить завистью. Но не самой завистью, как чувствами, а именно "пошаманить", из зависти.
Крестите малыша. Крестик не снимайте. Пусть ироды, хоть обколдуются, обшаманятся - фиг что будет.
Я своих дочерей заговорила еще с роддома от сглаза и порчи. Прикалываю на пеленку или на кофточку оберег.