Воспитание детей

Говорят,что если обстановка в семье хорошая,то дети меньше болеют, а как же тогда вечно здоровые дети бомжей?

так у бомжей вообще все в шоколаде!!!!
Юлия Лаврина
Лучший ответ
А кто сказал, что они здоровые? Их просто к врачам не водят и болезни не регистрируют. А если такие дети попадают в спецприемник и оттуда на обследование, среди них 90 % оказываются с различными заболеваниями и отклонениями в развитии. Про паршу, глистные инвазии и педикулез я уже не говорю.
а кто сказал что они вечно здоровые? ерунда это, у каждого есть какое-либо заболевание
как говорится "нет здоровых- есть необследованные"....а вообще мне не нравится эта анология.. . моя ляля перестала болеть, начав заниматься спортом и закаливаться, а обстановка у нас ухудшилась по самое "не могу", так что я считаю эту фразу лишь отмазкой....
Анна Кармызова
Просто они долго не живут.
Асека
Исключения есть из любого правила. Хотя насчёт "здоровья" у таких детей я как раз не слышала: бывают умные, потому что инстинкт самосохранения стремится любой ценой вытащить человека из ужаса, в котором он родился.. . но на здоровье это, как правило, не влияет.

Другой вопрос: болезненные дети в чересчур тепличных условиях. Если ребёнок зимой и летом в тепле и покое, если ему не разрешают лазать по заборам, если родители всё за него делают с целью уберечь его от этого жестокого мира, то иммунитету просто не от чего отталкиваться, чтобы начать свою работу, и получается, что любая мелочь может серьёзно навредить ребёнку
Нюсёнок )))))
А кто тебе сказал, что у них здоровые дети?? ? Им просто в задницу меньше заглядывают и не обращают внимание.. . Думаю, что у этих детишек куча хронических заболеваний!
???????????? ))))))))
а у них есть дети?..
Оксана Янкина
Не известно, здоровые они или нет.
С чего Вы взяли что они здоровые? Не думаю что психическое и моральное здоровье у них хорошее.
Я тоже часто об этом думаю, наверно они просто выносливее с рождения, терпят и живут.
а у них имунитет. . в экстремальных ситуациях организм не дает заболеть.. . особенно много примеров со времен ВОВ...
Разве мы имеем возможность понаблюдать за детьми бомжей хотя бы 1 год?