Воспитание детей
многие ездят на море с надеждой , что после морского воздуха ребенок будет меньше болеть . Это правда помогает ?
Помогает, аденоиды нам поставили в прошлом году, в апреле, в июне впервые поехали на море, год о них даже не вспоминали, в этом году тоже едем профилактика великая сила
Правда, воздух насыщенный йодными испарениями даже ангину помогает вылечить, раз и навсегда.
я конечно не показатель, так как мы на море живём-но дети не болеют
В плане простуд и бронхо-легочных заболеваний-то точно... проверено на личном опыте...)
Лариса Рохлова
Выбирайте теплое время и смотрите,чтобы дите не купалось в холодной воде...)
мне педиатр посоветовала ребенка на море отвезти, слишком много болел зимой и весной .
помогает
По моему опыту, да. Старший сын ездил в Анапу, после чего мы забыли года на два, что такое насморк и болит горло.
кхм.. . живу у самого синего (Черного) моря - в Алуште.. .
дети здесь болеют так же часто и теми же ОРВИ (и я в детстве много болела и подружки и дети наши тоже и так же).. . я не эксперт по курортному лечению, но для меня это повод задуматься
Елена Михайлова
Мы сейчас с сыном как раз отдыхаем с сыном:)
Очень хорошо помогает! дочке было 4,5 года, после поездки на Азовское море год вообще не болела ( до этого ОРВИ чуть не каждый месяц) . А у племянницы хронический фурункулёз излечился. И я сама год целый не болела простудными
...смотря куда, к какому морю. Если к Балтийскому, еще холодно. А к теплым морям мож получше. Лично мои дети посещали садик санаторного типа, в сосновом лесу, возле моря. Помогало.
Помогает. Только если ребенок маленький не стоит резко менять климат, лучше поближе к месту жительства.
Конечно! Повышается иммунитет, не говорю уже о чудодействие морской воды на кожу, волосы как детей, так и взрослых.
Действительно все индивидуально. И чтоб все на пользу пошло надо ехать где-то на месяц. Главное чтоб климат подошел. Мы с сыном ездили каждый год в анапу так после первой недели он начинал кашлять, а уезжали с температурой . Возвращались в город все проходило. Климат не подходит. А к 8 годам сынуля и сам болеть перестал, перерос.
Съездием, расскажу.
А мой, наоборот, заболевал на море ангиной, из лагеря из Анапы вернулся с воспалением лёгких, в Испании на Средиземном заболел на 3 день, и так красное горло было пока домой не вернулись. Все опыты общения с морем у него отрицательные. При моём даже самом пристальном внимании к проблеме.
Помогает. Морской воздух полезен очень. в Анапе климат для детей оптимальный, в Турцию врачи не рекоментую детей возить, для детей климат там жестче. Море хорошая вещь.
да, да, да и еще раз да!
всё очень индивидуально!! ! Морской воздух это действительно хорошо, но как бы перемена климата не дала о себе знать... и если ехать, то на машине или поездом.. . а вообще нужно на лучшее надеяться!! ! Здоровья вашему ребенку!!!!