Воспитание детей
19 лет - это еще подросток или нет?
Подростковый возраст начинается с 13 а заканчивается в 17. После-это уже юношеский период...
Dina Plamadeala
Заканчивается в 16 а не в 17
Это уже взрослый человек!!!
бывает, что и в 40 лет подросток. Зависит от степени его развития.
ПЕРЕРОСТОК! ! Но, подчас, глуповатый...
подросток с 12 до 16-17....это по возрасту а на деле то может еще глупое дите
Dina Plamadeala
Подросток до 16, никак не 17
хаха. ребенок
Олеся Яковец
Детство заканчивается в 14 лет далее подростковый возраст 19 это взрослый человек
уже переросток
считаю что это уже вполне взрослый человек
это совершеннолетний человек, если что натворит, то отвечать будет, как взрослый, а для своей мамочки он может быть ребенком и в 40 лет...
Dina Plamadeala
Так то отвечают как взрослые уже с 16, так что с 16 взрослый человек
Это начало старости!
конечно, 19 - это еще тинейджер
после 18 лет это взрослый и законопослушный человек, который может идти учится, работать и жениться.
Dina Plamadeala
После 16 взрослый человек уже вполне
19 лет еще подросток !!!((( хотя уже пора взрослеть))))))))))
Это уже взрослый сознательный человек!
Конечно нет .Если мне не изменяет память в нашей стране совершеннолетними считаются люди достигшие 18 летнего возроста, не могут же идти в армию подростки ...
18- уже взрослый человек. Правда, и в 35 недоросли встречаются.
Подросток заканчивается по моему лет в 16.
Олеся Яковец
Не в 16 а в 18
Какой же это подросток? 19 лет - это совершеннолетний, самостоятельный человек, должен быть. Но в жизни не всегда так бывает.
Ты до тридцати будешь совета у других спрашивать и быть иждевенкой .
По возрасту конечно не подросток.
А на вид может выглядить подростом))
подросток.
В Штатах подростки с 12 до 19 лет (если ничего не путаю) , у них совершеннолетие наступает официально в 21 год, а у нас с 18 лет (право голосовать, уголовная ответственность, вступление брак и прочая... ) Так что это уже вполне взрослый юноша .
Для меня подросток)
Собственно говоря уже нет, подросток это от 14-18лет, но вполне возможно, что у некоторых людей этот период может длитсо дольше, это уже нада вразуметь читсо психологически. Хотя тинейджер это тот же подросток считаетсо от 10 до
19 лет.
Zhanel Zhanel
Teenager - это 13-19 лет. 10 лет - ещё совсем ребёнок
Все зависит от конкретного человека. можно в 19 лет сказать что ребёнок, а в 17 сказать что взрослый самостоятельный человек
Dina Plamadeala
17 это и так уже взрослый человек а не подросток
Если без царя в голове, то возможно. А у многих в этом возрасте уже семья, дети и полная ответственность за происходящее. Это я о себе в частности.
Взрослые
Думаю, что да.
В голове ветер перемен, неопределённость в жизни, только недавно школу окончил.
Ну, может и не подросток, но явно не взрослый человек.
На Западе ещё подросток и я думаю, что это замечательно, когда не нужно взрослеть раньше времени)
(П. С. мне 17 и явно я не взрослый человек)
юность. Уже взрослый )
Это либо бо-о-ольшой подросток, либо самостоятельный в силу обстоятельств молодой человек!
Подростками в России, мне кажется, являются дети до 16 лет.
Zhanel Zhanel
В России до 18
Еще подросток
Людмила Бахтина
нет. подростковый возраст заканчивается в 16-17 лет
Zhanel Zhanel
Зависит от самого человека
можно и в 30 быть ребёнком! зависит от того, насколько самостоятельная!
конечно взрослый!