Воспитание детей

ребенку 1.4г.

а он храпит! это нормально или обратиться к врачу?
Mariha Bulick
обязательно к лору! Ведь от того что он дишит ртом, кислород плохо поступает в мозг, а мозг без кислорода плохо развивается. Короче надо сходить!
Карина А
Лучший ответ
Аденоиды или смещение перегородки носовой - у моего так было, с рождения сопел как ежик.
Просто значит ему что то мешает в носоглоотке, покажите лору или хотя бы проконсультируйтесь у педиатра!
Svetlana Sahin
я бы спросила у врача
Викулова Юлия
обратиться надо врачу
Ва Ко
скорее всего аденоиды, у нас так же было лечились у лора
Может быть ничего серьезного, просто насморк, но к врачу все равно обратиться стоит!
Храп вызывается ослаблением мышц гортани, что для столь маленького ребенка не свойственно. Так что у вас скорее всего какие либо новообразования типа аденоидов. Если при этом и плохо дышит носом без видимых причин, то это точно оно. Страшного ничего нет, но очень-очень неприятно и мучительно. Так что вам нужно срочно обратиться к отоларингологу.
может просто носик забитый
Ольга Босова
Однозначно к лору
Ксюньк@ ))
К лору надо. . а может он простыл? У моей тоже был храп как сказали сопельки не вытекают из носа а по нижней стенке в горло поэтому храп..
щяс зубы лезут и слизистая раздражена! у нас тот же случай! врач сказал что пройдёт! но если оч волнуешся то конечно сходи к врачу!
Ничего нормального тут нет, однозначно к врачу!!!