Воспитание детей
Как спасти спину и успеть что-то сделать по дому с пятимесячным ребёнком?
Ребенк пять месяцев, весь день с ним дома я одна. Приходится ходить по квартире с ним на руках, что-то же надо и делать по дому, спина просто отваливается. А ведь он будет еще расти, и вес увеличиваться. Я прямо этого уже боюсь. Как быть
А зачем его всё время с собой носить?
Галина Двиняникова
так он орёт неистово
Запомните одно: то, что вы собираетесь сделать с 5-месячным ребёнком, карается длительным сроком!
Носить-то все время не стоит. Я в свое время на пол укладывала на коврик там, где сама нахожусь. Ребенок маму видит, и какое-то время спокоен...
Галина Двиняникова
буду пробовать, спасибо
носить.. или в коляску и за собой..
Галина Двиняникова
о, коляска выход, спасибо нужно домой прикупить для дома
Он не спит вообще днём? Уснул и делайте дела--кучу можно переделать. Тем более, сейчас помощников столько--только кнопку нажми. Для спины гимнастику делайте--посмотрите в интернете.
Галина Двиняникова
каких помощников? Спит на улице только (((
Veronika Tabargina
Ст., посудомоечная машины, робот пылесос, мультиварка....
Причем тут спина и ребенок? спасти надо кого ?
Перестань с собой везде его носить, привыкнет и от титьки не оторвать будет
Перестань с собой везде его носить, привыкнет и от титьки не оторвать будет
Вот только не надо всё делать пока ребёнок спит. Отдыхайте с ним. Только приучайте его и себя к тому, чтобы малыш находился не на руках. Сразу ничего не получится, если уж все 5 месяцев на руках носили. Постепенно. Одеяло на пол и пусть рядом с Вами играет, наблюдает. Сегодня удастся картошку почистить за один раз. а завтра-послезавтра и супчик сварите "вместе").
Светлана Корнилова
Правильный ответ! Одеяло на пол и вы рядом можете сто дел переделать.!!! Общайтесь с ним, разговаривайте. Вы думаете он не понимает? Всё понимает! Главное -- слышит мамин голос, его интонации.
Не носите так часто на руках, дальше хуже будет.
Для этого есть укачивающие центры, развивающий коврик, в кроватку с игрушками можно, а сами делайте домашние дела.
Для этого есть укачивающие центры, развивающий коврик, в кроватку с игрушками можно, а сами делайте домашние дела.
Галина Двиняникова
понимаю, вот поэтому и паникую
Для этого есть такое понятие как режим дня. С ребёнком он особый и подчиняется режиму сна и бодрствования ребёнка. Пятимесячный ребёнок должен спать два раза в день... Пока ребёнок спит - делай дела домашние... Ну а уж проснулся - будь добра заниматься ребёнком.
Галина Двиняникова
дома 40 минут, остальное на улице
В слинге, если влезет ещё. Зачем вы его все время на руках носите?
Подружка рассказывала что он у нее на кухне в шезлонге детском лежал играл, пока она кушать готовила. Манеж ещё можно. Спину сорвете, не вылечите потом!
Подружка рассказывала что он у нее на кухне в шезлонге детском лежал играл, пока она кушать готовила. Манеж ещё можно. Спину сорвете, не вылечите потом!
крутишься? и тяжело да?
ох ах
и ничего тебе не будет не помрешь не волнуйся
проблемы нагрянут и утихнут (но не исчезнут)
когда спишь спи на спине и расслабся
ох ах
и ничего тебе не будет не помрешь не волнуйся
проблемы нагрянут и утихнут (но не исчезнут)
когда спишь спи на спине и расслабся
Галина Двиняникова
спасибо за дельные советы, а главное добрые
посадить в манеж с игрушками, положить на игровой коврики со стояче-висячими игрушками
Галина Двиняникова
такого хватает на пять-десять минут
А если купить рюкзачок "кенгурёнок" и будет Ваш ребёночек с Вами и дела лучше пойдут. Кстати- негритянки привязывают ребёнка себе на спину и дитё везде с мамой: видит- чем мама занимается- видит много нового вокруг и развитие шло лучше в младенческом возрасте (были такие исследования учёными об интеллектуальном развитии) и быстрее- чем у европейских младенцев-лежащих в кроватках с просто висящими игрушками. НО ПОТОМ- когда ребёнок начинал ходить- негритянский ребёнок начинал отставать в интеллектуальном развитии от европейских- потому что европейские дети начали получать развитие от разных технических новинок: у них начал расширяться кругозор. ВОТ ТАКИЕ наблюдения- так что можно самостоятельно смастерить подобие кенгурёнка и привязывать младенца на спине или сбоку. Я ТАК делала из большого платка. Попробуйте.
Галина Двиняникова
спасибо огромное, буду пробовать что-то
Как чуть подрастет, купите ему башню MR KNOPKINS, тогда ребенка можно будет посадить в нее и катать за собой а не носить. Можно посадить его рядом с собой и играться. Для спины это точно облегчение
Елена Ишматова
у нас есть. Используем с 9 месяцев. - т. е.. купили когда стало 9. Действительно удобная и полезная вещь. Реально стало больше времени, сил и свободы у всех :). Скоро начнём её использовать в варианте "сама залезла - сама вылезла"
Похожие вопросы
- Всё ли вы успеваете сделать по дому с маленьким ребёнком?
- Подскажите как сделать в дом услов творог ребенку.
- Как упрашивать помогать хотя бы по дому или заняться ребенком хоть изредка?
- Как сделать так, чтобы ребенок точно знал, что ему предстоит сегодня сделать по дому, и делал это самостоятельно, без
- Устала одна сидеть дома с болеющим ребенком
- Почему родительницы оставляют дома одних своих детей с такого малого возраста?
- А вы согласны с тем, что собака в доме ...гораздо лучше ребенка в доме? А уж маленькая диванная собачка, ну просто
- муж сделал замечание моей маме при детях (вн.) как отомстить гаду?
- мой 4 мес ребенок постоянно хочет быть на руках, я ничего не могу сделать по дому,себя в порядок привести
- Как же мне тяжело,я так устала от постоянной ругани.в нашем доме нет покоя,ребенка жалко,разведемся-будет безотцовщина..