Воспитание детей
Как помириться с мамой, если она меня игнорирует?
Мы с родителями поссорились 2 дня назад, виновата я. Я им соврала, это уже не первый раз. Потом я им сказала правду, но они уже не поверили... Я пыталась им как то доказать, что это правда, но они ни в какую... Говорят чтобы я сказала правду и забудем это все.. Вечером мы не общались. На следующий день пара со мной холодно, но общался, как и до сих пор, а мама просто игнорирует. Даже в разговоре с кем-то если упоминается мое имя, она молчит и ничего не отвечает... Я пыталась извиниться, но игнор. Подскажите что делать, мне так очень тяжело!!! Пожалуйста!!!!
Отвечай им тем же, сами потянутся к тебе:)
Сыграй в Detroit:)
Перестань врать раз и навсегда!
В детстве папа рассказал мне сказку-притчу про пастушка.
Он как-то раз закричал, что на него волки напали -
и люди из деревни прибежали его спасать.
Он так же соврал и во второй раз - и опять зря прибежали.
А когда на него и правда напали волки и он закричал,
никто не поверил и не прибежал его спасать. И его съели волки. ((
напиши маме письмо и положи на видное место
Умняша! НЕ НЕРВИРУЙ МАМУ!
Не проще ли подойти к ним и сказать, типа... извините меня, ну вот такой у меня возраст, я буду стараться исправиться, только поддержите меня и всё такое.
Порадуйся! Меньше общается, меньше будет воспитывать эти дни.
И вообще, что это за детские комплексы у мамы? Взрослая женщина, а играется в "хочу разговариваю, хочу игнорирую". Вроде как поумнеть уже должна была и повзрослеть
Как просить прощения
Если возможно, делай это лично. Так ты покажешь, что искренне сожалеешь о произошедшем. Извинения, посланные текстовым сообщением, могут показаться фальшивыми или дежурными — дело не спасет даже грустный смайлик!
Совет. Если не можешь встретиться с человеком лично, то позвони ему или напиши открытку. В любом случае хорошо продумай, что сказать.
Библейский принцип: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» (Притчи 15:28).
Не откладывай в долгий ящик. Чем дольше длится ссора, тем сильнее обида и напряженнее отношения.
Совет. Поставь конкретную цель, например извиниться сегодня же. Определи, какое время будет наиболее подходящим, и вперед!
Библейский принцип: «Примирись как можно скорее» (Матфея 5:25, Современный перевод).
Будь искренним. Сказать: «Мне жаль, что ты обиделся»,— это не извинение! «Обычно тот, кого ты обидел, перестает сердиться, если ты полностью призна́ешь свою вину»,— говорит девушка по имени Жанель.
Совет. Проси прощения без всяких «если». Не думай: «Вот извинится он передо мной, тогда и я извинюсь».
Библейский принцип: «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Что говорят твои сверстники
«Чтобы извиниться, нужно смирение — особенно когда чувствуешь, что в произошедшем есть не только твоя вина. Пусть даже и так, хочется улаживать ссоры по-доброму. Огонь надо тушить, а не подливать в него масла» (Валери).
«Готовность попросить прощения — признак того, что ты не эгоист. Да, делать это порой неловко, но так поступают настоящие друзья, и дружба становится только крепче» (Филип).
«Обиженный человек часто реагирует слишком бурно. Но это не означает, что я права, а он нет. Лучше постараться понять, что именно его задело. Если мои слова или поступки, значит, я должна извиниться» (Кендалл).
Что говорят твои сверстники
Всех троих - к психиатру. Серьезно.
А вывод какой из всего этого?
Это самое главное!
Нужно извиниться и рассказать как все было честно.
Анастасия Волкова
Дело в том, что я говорю правду, а они не верят...
Судя по всему--мама Ваша с таким характером: НЕ выслушать и обсудить . указать на Ваши ошибки и помириться- а полное игнорирование. Она и с папой так же- когда поссорится? А папа Ваш с более мягким характером. Придётся Вам просто ЖДАТЬ- когда мама решит- что время НАКАЗАНИЯ МОЛЧАНИЕМ-закончилось. Вот только вопрос: а зачем Вы обманываете своих близких людей? или у Вас в семье не только Вы обманываете? Или Вас воспитывают в строгости- и вы не встречаете любви и понимания как просто ЛЮБИМЫЙ ребёнок- которого любят НЕ ЗА ТО - что он хороший- а за то- что он просто твой ребёнок.
Анастасия Волкова
С папой они не ссорятся почти, а соврала потому что хотела избежать наказания... Понимаю что надо было сразу рассказать все как есть, но время назад не вернуть...
Анастасия Волкова
Любовь безусловно есть, но я просто такой человек, который не может пережить ссоры спокойно... вот и пытаюсь найти способы
игнорь сама ее потом сама подойдет