Воспитание детей

Как думаете, это я такая невоспитанная и тупая или же родители?

Как бы груб не звучал этот вопрос, я потеряна. Я не понимаю своей вины в некоторых вещах. Мои родители - маме 48, папе 59, очень строгие (хотя не сказала бы). Мой отец уверен, что путь к мужчине лежит через желудок (в свои 13 я умею готовить 4 вида супов, много каш, пиццу и выпечку). Он уверен, что женщина обязана заниматься хозяйством (не спорю, но не в таком же количестве), я мою каждый прием, мини-прием посуду, далее каждый день полы (папа отругал и сказал, что ему все равно на учебу, если я не помыла полы). Я могу их помыть в любое время, но лишь бы каждый день. Мою я их из-за того, что бросила акробатику, которая мне не сдалась и отдали меня туда не насильственно, но из-за того что тетя тренер. Так же из-за того что бросила физическую нагрузку, папа заставляет принимать холодный душ (он не смотрит как я принимаю, не волнуйтесь), единственное иногда делает замечание, из-за того что я не успеваю делать зарядку. Меня отпускают гулять, не разрешают материться (я согласна, зачем нужно материться), мне нельзя говорить - я знаю! . Ругает папа маму часто, из-за того, что прийдя с работы она не сразу готовит ужин. У меня есть младший брат (ему 6 лет и он очень подлый), вечно ябеднячает и врет. Меня ругают и за его "поддельные" крики мы получаем оба. Наказание - миллиарды руганей и слов "в кого интересно такие? я тебе кто, мама? ". Один день выбесил случай с лимоном. Мама налила воду и положила туда кусочек лимона. Выпила воду. Я взяла стакан с лимоном и помыла его, случайно вместе с лимоном (кусочек вообще не потрепался). Потом мама кричит - Что ты делаешь? Зачем забираешь мой лимон? Я тебе кто, мама? Ты как со мной разговариваешь? А я всего-лишь сказала - Я просто хотела помыть бокал и выпить воды с лимоном. Я у нее ее забрала из рук, тем более она не сопротивлялась. Так же мама всегда говорит - Сначала посуду убирай со стола, всю, а потом мой. Я обычно так и делаю, но иногда забываю случайно. Однажды после "забытой посуды" мама опять начала ругаться, что я ее не слушаю и спорю. Я все это время молчала, а потом ответила - Я все это время молчала и не спорила. Я просто забыла забрать всю посуду со стола. Потом мама утихла. Она работает в Пятерочке и как папа говорит - на работе говорят и делают гадости ей, а она приходит и выливает их на нас. С папой все нормально на 60 процентов. Он меня понимает, но зачастую если кто-то виноват, то сразу говорит что это я (хотя обычно виновата мама), а как только я доказываю что это не я, он говорит просто - извини, и идет смотреть телик. Иногда бывает, когда мама думает, что я кричу на нее, но я просто нечаянно громко говорю, папа заходит в комнату с ремнем и говорит так, что у меня из глаз слезы льются ручьем, хотя я сильная, не хочу плакать. Родители когда нормальные - потрясаю щие люди, но мне кажется что слишком не понимающие. Папа говорит - имею право открыть все твои вещи, выбросить их или посмотреть, всегда когда он заходит в комнату и смотрит на меня, нельзя трогать мышь клавиатуру, один раз я тронула и папа дал мне подзатыльник, так как думал, что я что-то скрываю в компьютере (за компом мне работать можно, но щелкать мышью при папе нельзя). Папа говорит, что не будет покупать мне ноут или смартфон, разрешают сидеть за компом только из-за учебы. Он считает, что я должна на все это заработать сама. Максимум дарил мне кнопочные телефоны или поношеные кем-то много лет старых моделей. Я копила 5 лет на смартфон, но купила туфту, ну хотя бы в инет можно выйти. Подарки мне дарят, пусть и всегда не те которые прошу. Мне зачастую не верят хотя я не вру. Дома веду себя сдерженно, не оскорбляю, не спорю, помогаю, но с друзьями немного по-другому. Как считайте - кто прав, кто виноват и как вам вообще мои родители. Извините, я правда не знаю, норма ли это или нет? Во многих вещах с ними согласна.
нет ненормально они перегнули воспитание у них отвратительное ...довели тебя до домработницы два идиота -никогда не буду так изголяться над детьми!!!!
не бросай свои секции как занималась так и ходи на занятия имеешь полное право а отец перебьется жену пусть свою гоняет не будь слишком уж впечатлительной береги нервы иначе щитовидка и онкология ...эти болезни любят стресс.... избегай ссор придумай чем заняться ...конечно и малыша потом ведь начнут гнобить муштровать....
эх бежать надо ...таким воспитанием они уготовили свое будущее без вас
дети впитывают образ жизни родителей
не перенимай это
Наталья Морозова
Лучший ответ
Светлана Кондрашина спасибо большое
Катерина ) Главное - в себе ничего не держи, а то точно будут щитовидка, онкология и много чего ещё, включая депрессии, сэлфхарм и суицид, Выплёскивай. Прямо на обидчиков. Для их пользы, кстати. Может, покаются. Превозмогай свой страх, стереотипы и комплексы. я сама себя так заставляю, я - вообще неконфликтный человек. Имхо.
В данном случае будет уместной поговорка ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕДАЛЕКО ПАДАЕТ
Светлана Кондрашина Вы конечно ответили на вопрос, но скажите - в чем я не права?
Галина ~ но далеко катится )
Фашист какой-то.
Из тебя хороший Лев Толстой мог бы получиться
Мелкота-школота пишет о мелочности.
Любовь Макодич
Светлана Кондрашина Кира, для вас это мелочь? Не думаю, что вам бы было приятно, если бы вы каждый день выслушивали бездонные серенады-крики в ваш адрес, из-за того, что вы забыли убрать одну тарелку со стола.
Ничего себе. Вашим родителям почти под 50, а Вам - 13.
Светлана Кондрашина поздно поженились
Такое впечатление создаётся, что родители с утра до ночи только воспитанием занимаются. А на разговоры по душам, совместный отдых и т. д. времени не бывает. Они родители, обыкновенные. Со своими закидонами (так у кого ж их нет). Норма- понятие относительное. Возможно, в вашей семье это норма, в моей не допустимое поведение взрослых по отношению к детям. Вопрос только в том, будут ли после такой муштры у родителей и ребёнка близкие отношения.
Ольга Мещенина
Да уж - краткость тебе неведома.
Jolanta !
уродское поколение Павликов Морозовых...
Hf .
Светлана Кондрашина Не понимаю вас, извините)
Светлана Кондрашина если вы имели ввиду меня, то ошиблись, если родителей, то тоже ошиблись.
ужас, бедная девочка... если есть бабушка или дедушка - убегайте к ним. можно попробовать пожаловаться в органы опеки. они ведут себя просто как свиньи. нужно еще подумать вариант поступления в такой вуз, где будет общежитие, от таких можно только убежать куда подальше. здесь лучше не рассказывать. у самой такая же ситуация была, тоже имела неосторожность сюда пожаловаться. и вот это быдло также меня затравило. ответы майл ру - не то место, где можно найти поддержку. здесь сидят, в основном, такие же идиоты, как ваши родители.
жесть. жди 18 день
Cahan Aganiyazova
Даже читать не стану. Времени жаль.
Лучше книги пиши если словестный понос или словоблудие.
Жалко тебя Дай бог тебе здоровья
Жалко тебя (
родители слишком жестокие че то...
Это ненормально
Тебе помогли?
Канечно уметь готовить девушке это очень даже жирный + но все же новое поколение и родителей другое взгляды на жизнь . Они родились в другое поколение где есть особо нечего было
Ninel Shevchenko
Катерина ) "Не хлебом единым жив человек".
У меня тоже самое,ну ты не волнуйся,попробуй часто обнимать свою маму,говорить что ты её любишь,можешь поговорить с родителями о школе или на любую другую тему,рассказывай им какие сегодня получила оценки(ну только если это 5 или 4)