Воспитание детей
Как вы думаете 40 лет нормальная, допустимая разница между детями и родителями или уже перебор?
Как вы относитесь к таким родителям? Как думаете, найдут ли они взаимопонимание со своим ребенком, если они ему годятся в бабушки и дедушки? Как вы думаете- это правильно или наоборот- противоестественно?
Это зависит от самих родителей, если они идут в ногу со временем, то без проблем!!!! НО.... если со своим временем лезут в 21 век, то проблемы с ребёнком обеспечены!!
Это много, но еще допустимо. А оптимально по-моему 25 - 30 лет.
Мне знакомы, по крайней мере, три семьи, где дети, рожденные в таком возрасте, стали единственной опорой на старости. В двухслучаях это были третьи дети, в одном - второй.
я в 42 родила, нормально пока, дочь нас очень любит, такой любви от старших детей никогда не было... .
А у нас появился стимул жить и работать, так как ее поднимать надо, а так бы внуков подкинули, а это не одно и то же....
Мой муж "родил" младшего в 41 год. Вот уж детский сад оба.. . И как-то, знаете, в свои 46 лет (сейчас) - он не ыглядит глубоким старцем.. . Хотя, внукам был бы рад - у взрослой дочери никак не допросится.. . :))))
что может быть не нормального в том что люди способны воспроизвести в этом возрасте ребёнка, только поддерживаю
а почему бы и нет??
Это - плохо.
может судьба такая
а если раньше не получалось и в 40 лет наступила долгожданная беременность, оба хотят ребенка, что ж теперь, на аборт идти из-за разницы в 40 лет... Рожать конечно же и воспитывать.
А кто сказал, что должны быть вообще какие то рамки ограничения для нормы в подобных вопросах?
Почему это может быть ненормально? Что значит оптимальная разница? Что за чушь? Что значит противоестественно? Что значит перебор?
Кто имеет права придавать вообще такой вопрос к суждению?
Что, время на счастье как-то ограничено должно быть неприменно, или что?
Да хоть сто лет разница!
жена моего младшенького была рождена свахой в 42 года. Ближе людей по пониманию, по любви друг к другу не знаю! Два года назад сваха погибла под колесами машины пьяной девки (((
вопрос совсем не в разнице в возрасте, а в адекватности родителей и в том, какое воспитание они своим детям дали. а не найти взаимопонимание с собственными детьми можно и при минимальной разнице в возрасте между родителями и детьми. нормально отношусь. если есть возможность родить и воспитать, то только порадуюсь за такие семьи.
А мне кажется, тут вообще не должна идти речь о том праивльно это или нет.
Ведь, если так случилось, то уже неважно, что Вы или мы думаем об этом.
А избегать этого специально.. . по-моему, это неправильно.
Да при чем тут возраст? любовь, интерес и уважение либо есть, либо нет. Годы тут не при чем. Есть много молодых родителей, которым дети не друзья, а нежеланная обуза. И много пожилых, у которых с детьми отличные доверительные отношения.
у моей жены с матерью немного меньшая разница 35 лет.. .
Ссорятся постоянно. А теща только меня слушается.. . А брат как раз на 40 лет младше.. . Нормально вроде уживаются...
больше 21-перебор
Я не считаю это чем то ужасным. Просто поздновато для родов и все. Лично я за молодых мам. А то в 20 лет аборты делают, а потом в 40 рожать решают...
противоестественно, разница в 2 поколения
То, что делает человека счастливым... это - ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО! :))))
А теперь представьте.... ребенок закончил 11 классов. Ему 17,родителям 57....пенсионеры... на какие шиши учить дальше?
если вы хотите ребенка-не стесняйтесь этого, конечно разница большая, но кто сказал, что здесь могут быть рамки... я знаю жизненую историю, когда бабушка при позднем климаксе в 75 родила-просто они не думали что это беременнось... поэтому решать вам... но так же есть одноклассница, которую родили в 45 и она в свои 20 говорила "ну зачем меня родили- няньку хотели, а когда же моя жизнь, сколько еще за ними горшки убирать... " вообщем....
нормально, главное всегда быть ребенку опрой и мудрым советчиком, и не быть сильно навязчивым, но это дело не возраста, а человека. Ведь и при меньшей разнице некоторые родители, при взрослых детях, общаются с ними как с 5-летними и еще при людно. Так что возраст не помеха, а вот мудрость или ее отсутствии - это да
Нормально, между мной и младшей 42