Воспитание детей
Родители, которые сознательно тянут с деторождением и рожают аж к 40 годам ( или чуть раньше) , понимают, что они
обрекают своего ребенка ( выросшего в молодого человека или девушку) на ужасную житуху, связанную с уходом за ними ( родителями) .. По старости, слабоумию, немощи? ну, реально! Ребенку -30, а мамашке под 70.. Она не только с детьми не сожет помочь, а сама требует постоянного участия. А ведь у ребенка молодость то только тоже одна. Маманя свою молодость отгуляла и теперь в старости себе бесплатную сиделку обеспечила...
оо, я тоже об этом задумывалась. Лучшего друга родили, когда маме было 45, а папе50. В итоге мама умерла недавно, а отец немощный лежит. У друга нет молодости по сути, он следит за отцом, работает на 2 работах что б купить ему лекарства. Даже девушки у него нет. Говорит, что ему сейчас не до отношений..
Iren Onoshko
Моя подруга умерла в 34 года. Трое детей от 12 до 5 лет остались без матери. Она рано "отстрелялась", а итог у детей - хуже, чем у Вашего друга. Тут не угадаешь.
Если доживете. А пока не говорите гоп. У молодого коллеги родители рано ушли один за другим и ему осталась квартира.
А вот другую на старости лет родили, чтобы ухаживала. Так дай бог здоровья отцу, давно за 90. Но ходят внуки. Сыну старшему дед не нужен (а самого старшего уже нет в живых).
Катя Ким
Кстати, маме было 25, отец на 19 лет старше неё. Так мама умерла раньше отца.
Так, может, помимо поздних детей, те родители и достаточно денег заработали, чтобы нанять сиделку и не портить жизнь детям... И в 70 не всегда дряхлость, а умереть/заболеть можно и рано родив... Но, лично я присоединяюсь в ответу Анны Сдобновой.
я пилят оч сомневаюсь в том, шо моему в 50 легко ухаживать за 70 летней мамкой будет.. а вот 30ти летний пободрей будет...
Марина Ташкина(Бойчук)
Только кроме мамки у него еще и жена ( муж) , и дети, и работа, и развлечься хочется больше, чем в 50 лет
как то жестоко
Марина Ташкина(Бойчук)
Вы, наверное, никогда не имели дело с обычным старческим слабоумием, которое присуще абсолютно всем старым, даже не больным деменцией. Оно сопровождается эгоцентризмом, обидами.... И многими другими неприятными вещами
в 70 женщины ещё нормальные и бодрые. Рано в инвалиды записываете. И как быть с мaтерями, которые отпустили детей на учёбу в др. город? Дети там и живут. Мама в деревне, сынуля в Москве.... таких миллионы.
Все под богом ходим и такая ситуация может и у тех возникнуть, что рано родил. Но вообще я проблемы не вижу... Есть разные службы ро уходу за стариками. А уж про помощь с внуками насмешили. Как будто те, кто в 40-50 становятся бабушками прямо рвутся помогать.
Марина Ташкина(Бойчук)
Я рвусь.. А вы, наверное, не сталкивались со старческим слабоумием. Всем моим приятельницам ( 50-60 лет) ) и сейчас все наши, ранее нормальные мамы, в одну секунду стали страдать головой.... При хорошей подвижности.. Это - кошмар. Но нам то хоть 55 ле! т . Хоть куда - то успели съездить и развлечься, и внуков понянтчить. А в 35 ?
Не думаю, что кто-то специально затягивает с рождением до 40.
Мне сериал "Секс в большом городе" вспомнился. Сидят такие "девушки" на 5-м десятке лет, Аманда и Кэри и рассуждают, что они еще не готовы иметь детей))))
жизнь прекрасна и в этом ракурсе а мама это святое родителей не выбирают
Моя бабушка родила маму в 45 - последний ребенок из пяти. Дед был на 10 лет старше. С самым близким к ней по возрасту братом разница была в 8 лет. Когда мама родила меня бабушке было 69 - мои молодые родители активно зарабатывали немаленькие деньги, занимались карьерой, учились, а мною занималась живущая с ними бабушка - бодрая, энергичная, ласковая. внимательная, начитанная и т. д. Бабуля умерла в 89 лет в здравом уме, твердой памяти - слегла за месяц о смерти и тихо угасла. В тот год моей маме должно было стукнуть 45
НИКТО НЕ ЗНАЕТ СВОЕЙ СУДЬБЫ
не знаю, моя мама мне помогает с дочкой и гулять и уроки учить и в школу-из школы... ей 73 если что.. А у " молодых" бабушек дети сплошь на продлёнке.
Какая разница, ухаживать за слабоумным клиентом пнд в 30 или 50 лет? если родитель слабоумный, то уход за ним тяжел в любом возрасте
да и вы думаете, что так уж детки хотят ухаживать за родителями?
Я работала в собесе на путевках в дома престарелых, грызня, взятки, эти 50 летние дети, кот. родили рано все готовы отдать лишь бы сбагрить бабку или деда
..ну может у них не получалось забеременеть... Кто его знает... Но с Вами согласна полностью. Считаю, что "отстреляться" нужно до 30.
Анна Анна
Случаи со "стрельбой" бывают разные. Я вот тоже хотела "отстреляться". Результат "выстрела" - внематочная. Как будто я ее ждала...
они все слабоумные идиоты -эгоисты-знаю что говорю-меня родили в 38и 49лет.
Марина Прохорова
это вы про родителей своих?
По разному бывает.... Смерть от онкологии и у молодых бывает. А некоторым и в 70 уход не требуется. У меня отцу 86 лет. ОДИН тащит на себе дачу. Мы, все остальные, редко ездим. Мама болеет, ездит несколько раз на дачу за сезон... Дети так вообще раз в пять лет, на шашлык. Я тоже всего пару раз в месяц. А то и реже.... А отец нас то яблоками завалит, то огурцами, то морковкой.... Он меня, кстати, в 36 лет родил.
Оксана Базар
у знакомой дочь умерла в 33года, именно от онкологии. Остался ребенок 8лет, бабушка оформила опеку и растит его.. Пути Господни неисповедимы...
бред
кроме того, никого не знаю, кто прямо-таки уж сознательно затягивал с деторождением
Если относиться к детям только как к будущим сиделкам, то хрена с два они тебе стакан воды поднесут. Детей надо любить и тогда они будут любить в ответ тебя. И далеко не все люди в 70 лет таки уже беспомощные и выжившие из ума.
Марина Ташкина(Бойчук)
Да? А у вас есть миллионы на сиделок в старости?
Ну, я второго в 36 рожаю. Теперь знаю, какое его ждет будущее - хе-хе )))) Осталось только подготовиться к слабоумию ровно к 70 годам )))) Не знаете, как это реально сделать?
Не стоит это вопрос поднимать - разные ситуации могли возникнуть...
Оч понравилась фраза - "ребенку 30". Хто ж ему самому, дитятке, памперсы поменяет?
Например тётя поздно родила, а теперь у неё 4 внука, она их всех в садик водит и по кружкам. Никаких проблем нет.
Что вы глупости спрашиваете. Когда вы такие, наконец, поймёте, что всё поздние рожавшие понимают.
Лучше спросите зачем наркоманки и алкоголички рожают и обрекают своё дитя на несчастную жизнь.
Если смотреть на ситуацию с позитивной стороны: вообще хорошо что 40ка летние все таки рожают и дают жизнь новым малышам. Ухаживать-не ухаживать это не обязанность, я считаю. Ребенок взрослый может оплатить услуги сиделки, если нет моральных сил и желания ухаживать за немощной старенькой мамой. Я думаю это ввполне нормально.... а вот за детство хороошее, за любовь, которую дают уже взрослые женщины и мужчины своим деткам, за это ребенок будет благодарен всю жизнь своей старенькой маме....
моя мама ушла в 33, папа 50 с хвостиком.. так что действительно не угадаешь.. в 40 по крайне мере люди крепко стоят на ногах и могу нормально обеспечить ребенку обучения.. к 40 они уже очень готовы быть родителями и очень любят ребеночка.. А вот конечно лучше в 16 рожать.. когда ты сама еще ребенок.
Ну я допустим тоже не понимаю страродящих, если конечно не по медицинским показаниям.
Ну это вы зря. У меня есть друг, которого мама его в 38 лет родила. Сейчас ему 36( 37 почти), маме 75 соответственно. Так вот мама эта 75-летняя поддерживает брата своего в плане хозяйства ( готовит, убирает и т. д.) и ещё к моему другу ездит тоже по хозяйству помочь. А это не близко, надо сказать. Так что разные мамы бывают. И ситуации разные бывают. Не надо всех под одну гребёнку. Всё индивидуально.
опыта нет, но кажется они же до сорока карьеру делали, так что дети как бы за эти деньги отдуваются, не?
Я бы так не сказала. У каждого своя причина почему так поздно родили ребенка...