Привет.
Как нужно воспитывать ребёнка, чтобы он вырос уверенным в себе человеком?
Или по-другому, какие действия В СЕМЬЕ могут привести к тому, что ребёнок вырастет неуверенным в себе?
Если на него орать постоянно, или еще какие-то тычки или обзывать его - то это прямой шаг
а если ЛЮБИТЬ ребёнка, хвалить его, поручать разные дела ит .д - то тут всё нормально будет
Воспитание детей
Как вырастить уверенного в себе ребёнка?
Дать больше самостоятельности.
Не надо никого растить. Живите себе спокойно и уверенно, воспитывая только себя... И будет все в порядке.
если ЛЮБИТЬ ребёнка, хвалить его, поручать разные дела ит .д - то тут всё нормально будет - вы уже всё сказали
вспомити себя извлеките из этого урок- ругать надо- и обяснить -почему, но больше хвалить!! - ведъ после похвалы -хочется сделать еще лучше.. !
Родителям быть уверенными в себе
Кнут и пряник строго по делу! Неудачи свои итд. на ребенка не перекладывать !!!Быть другом !
Никакой гиперопеки! Позволять и поощрять разумные самостоятельные решения. Внушить, что уверенность в себе - это не нахрапистость в отношнии к другим.
Из того что я слышал-метод кнута и пряника. Если накосячил-наказывать и обьяснять ему причину наказания. Если сделал дело-хвалить и выставлять в пример его качества, которые позволили ему это сделать.
Прошу отметить, что наказание-это не избиение, не пытки гречкой. Телесные наказания можно только в исключительных случаях. Можно отобрать телефон на неделю, лишить карманных денег, заблокировать игры на компьютере, оставить под домашним арестом, ограничить встречи с друзьями. Есть миллион способов наказывать без поднятия руки, без криков и матов.
Само собой, через наказания, ребенок поймет допустимость своих действий, познает ограничения и запреты. Само собой, не надо ждать первой ошибки и затем отыгрываться на нем.
Сам спросил, сам ответил. Осталось лайком себя понарциссировать.
сначала сами станьте уверенным.
Родительской похвалы недостаточно. Ведь мир ему не родители. А если растить мамину конфетку, обернётся во вред. Уверенность дают самостоятельность и личные достижения. Сбалансированность. Опора на себя. Поэтому необходимо проявлять и твердость - не делать за него, не опекать чрезмерно, не захвативать на пустом месте, не потакать разгильдяйсву. Учеба, спорт, творчество, полезные дела..
Делает не правильно подзатыльника, слишком правильно тоже подзатыльник
Неуважение к ребёнку а так же ругательства на него могут сделать так, что он вырастит неуверенным в себе человеком. Так же это может спровоцировать то, что он будет гасить в себе эту неуверенность избиением сверстником.