Воспитание детей

Почему подростков не воспринимают всерьез?

Я сейчас говорю не про всех людей. И не все подростки хотят того, чего хочу я. Дело в том, что есть такой разряд "взрослых", которые считают себя умнее и выше из-за своего возраста. Я не хочу затрагивать все эти непонимания "подростковых проблем", потому что у меня никогда не было отношений (14 лет) Меня волнует другой вопрос.... ПОЧЕМУ СЧИТАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ЕЩЁ РЕБЁНОК, А ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, И ВООБЩЕ СОПЛЯ?! У каждого свой уровень развития... Я выгляжу немного не на свой возраст, я очень высокая, уже немного округленная, не зная моего возраста, многие дают мне больше, например 17. Но как только понимают, что мне 14, ВСЁ.
В чем проблема:
Од6нажды я в группе людей (к нам пришли гости, мамины друзья, и племянник им было за 18, многим и за 30) и спросили, чем я занимаюсь, о чем я думаю и тд... Как обычно приписывали мне женихов и все как обычно. Я ответила, что хотела бы продавать рисунки на заказ, освоить программы видео - монтажа, и так как я уже много чего в этом знаю, некоторые функции даже сама открывала для себя, я хотела бы научить этому других людей. Потому что тем кто хочет, это будет в пользу. На что мне ответили, что я маленькая об этом думать, что слишком мелкая для продажи. Намекнули короче, что у меня нет мозгов и я не смогу с этим справиться.... Ну с продажей и все такое.... И таких случаев, когда попрекали, что ты мелкая очень много.... Хотя хочется как лучше.... Возможно это редкая проблема... Но я с ней столкнулась, и это выбешивает... Что делать?
По закону существует процедура эмансипации. После которой, человек, достигший 14 летнего возраста, имеет право заниматься коммерческой деятельностью под поручительство родителей. Можно торговать, производить, оказывать какие то услуги (ногти-когти). Короче хоть заводы с фобриками можно открывать. Изучите этот вопрос. Если родители не пойдут на встречу, можно действовать через органы опеки, через школу, через службу занятости. И когда все получится и обороты пойдут вверх, родственики совсем по другому заговорят. Удачи.
PS: Сверху увидел комментарии)
Комметировать их не буду)
Могу лишь сказать, что с 14-ти лет учавствовал в уборочной, с 16-ти водитель по трудовой, в 17 - управляющий фермерским хозяйством. И не было никаких поблажек! За косяки наказывали по взрослому, но и за достижения по взрослому награждали.
Никого не слушайте и любые горы Вам покорятся!)
Ирина Чистякова
Лучший ответ
Евгения Evgenia А мне поблажки тоже не нужны. Я не пытаюсь доказать, что я умнее всех и такая деловая... НЕТ. Мне просто нужна какая то опора и помощь, потому что без какой либо помощи мне просто по закону не разрешат что либо делать. Родители поддерживают. Спасибо вам за такой полезный ответ
Ирина Чистякова На здоровье!
Вперед на мины)
А ты сделай и докажи, утри всем нос. Мой сын с 12 лет программы писал для компьютера.
Не обсуждайте ваши увлечения с теми, кому это пофиг. Не считайте себя старчески умной. в 14 лет. Не идите против себя.
Елена Мигуцкая
Евгения Evgenia Я не считаю себя умной. Я реально оцениваю себя. И не сказать, что я гений и тд. Но и тупой меня, простите, тоже назвать не получится. Я наоборот пытаюсь бороться с теми, кто не намного старше меня, и строят из себя прям пупов Земли... Спасибо за ответ
это ты сейчас думаешь, что ты все знаешь и т. п.
а вот когда тебе будет лет 30, 40 и дальше, то поймешь какой глупенькой и наивной ты была в свои 14.
Взрослые смотрят с высоты своего опыта.
Мы все через это прошли
Elena Marte каждый понимает в своё время, а вообще - в любом возрасте "я знаю то, что ничего не знаю"
потому что вам предать как два пальца об асфальт.
Lenusik Slp
Нам же тоже было 14 лет и мы тоже считали себя умнее всех. А ты попробуй, продай свои рисунки, может быть, что то и получится. У многих великих художников не получалось.
когда ты серьезно возьмешься за дело и тебя перестанет волновать их мнение, вот тогда к тебе будут относить серьезнее. Ну а думать что о тебе сказали - это не серьезно ...Да и вообще у вашей компании какие глупые стереотипы - приписывать женихов в 14 лет, видимо сами были инфантилами в детстве
Lady Luck
Евгения Evgenia Меня спросили, я сказала свои цели, которых уже пытаюсь добиться, хотя порой не получается... Но они сами спросили, сами обосрали. И да, я сейчас учусь не слушать мнение других, но все равно как то неприятно