Воспитание детей

У вас в школе проводились конкурсы красоты, королевы бала? И как переживали ситуацию, когда корона доставалась не вам?

Как считаете, полезны такие конкурсы для детей?
В школе - нет, а в пионерском лагере выбирали - Мисс отряда и Мисс лагеря.
Вроде конкурсов "А ну-ка, девочки". От каждого пионерского звена - кандидатка, дальше - кто лучше споет, станцует, нарядится, расскажет, как готовить борщ и гладить рубашки. Самая артистичная победит. Плюс - еще кого выберут зрители, отдадут свои сердечки.
Как-то довелось стать Мисс отряда, просто мальчишки сговорились так. Было неожиданно и приятно.
Думаю, такие конкурсы - не вредны. Можно не быть писаной красавицей, но - бороться за победу, стараться быть лучшей в конкурсах, и победить за счет харизмы и обаяния, а не формы лица и прочих форм.
И, к тому же, обмен информацией - кто какие танцы умеет танцевать, кто какие песни знает, какие стихи, меткие словечки...
И в школьном возрасте всегда же идут свои романы, даже у пятиклашек. Когда выступаешь - ждешь поддержки и одобрения от своего аманта, а после - не победишь - так он тебе скажет, что ты - самая красивая, а у королевы - зубы кривые и низко скошенный лоб. Есть возможность показать свои таланты мальчику, который нравится. И знать - вырасту, и на следующий год всех обыграю.
Dyusupova Elmok
Лучший ответ
Не было, и у дочери тоже.
Зоряна Костишак Потому что этого бреда в СССР не было
не, у нас такого не бъло, да и девченки все бъли как на подбор
Не проводились. У нас в пионерском лагере были королевские ночки. Выбирали королеву и короля отряда! Обычно это парочка, которая неровно дышит друг к другу. И красота тут вообще роли не играла.
нет, такого кошмара у меня в школе не было. я заканчивала школу в 1995. в те времена в СССР и потом в России такого нигде не было. К счастью, у моего ребенка в школе сейчас тоже нет таких конкурсов
Ольга Петрова
у нас нет и уверена, что такое делать не стоит
Lo.оny Вitch
У нас только комсомольские собрания
В наше время такого не было. У моих детей тоже не было.
Зоряна Костишак Потому что ты своих детей плохо снабжала.
Не проводились, но все и так знали, кто самая красивая
Зоряна Костишак Бред какой то на кой хрен тогда конкурс проводили ишаки?
Татьяна Крюкова Какие ишаки конкурс проводили?
Нет. Тогда это было не принято. Как сейчас - не знаю.
Я обьективно на эту роль не претендовала
Хотя вспомнила... меня однажды выбрали королевой класса... но это потому, что мальчики любили отличниц)
Ольга Ли
У нас такого не было. Не вижу смысла такое проводить в школе.
Алия Ермекова
не огорчайся Марина, за-то ты единственная, та самая самая, которая всем да.. а!
Andzhela Dorzhieva
Зоряна Костишак А кто Вам сказал, что она огорчилась?
Когда я учился, в школах проводились конкурсы ЦАРИЦЫ ПОЛЕЙ (чтобы угодить тогдашнему генсеку Н. С. Хрущёву)
До
Докта
даже на западе такого не было там есть лучшая пара бала
Зоряна Костишак Ага два дебелых подростка. Один в костюме супермена с плечами как в пластмассовых мультиках, другая просто - кукла Барби.
у нас когда на хелооуине выбирали самый трашный костюм я обиделась что не меня выбрали, я была в костюме ведьмы .
Таня Дотц