Воспитание детей
На уроке учитель ударил меня по голове,что делать?
сегодня на первом уроке учител дал мне подзатыльник,но не просто слегка а как я пояла со всей силы...так как дома меня никогда не бьют то сейчас я нахожусь в шоковом состояниидело было так : прийдяна урок мы сели а парты и начали работать,примерно через минуту я заметила что парта грязная и рукав моей кпайты тоже испачкан,нуя не медля достала косметичку для того что бы дастать от туда влажные солфетки,учитльница заметила это и подошла ко мне,спросила чем я занимаюсь,я ей в спокойном тоне обьяснила что происходит,она казала что бы отдала ей ксметичку,я сказала что это моя личная вещь и я не собирюсь её ей отдават так как в ней лежат нужные мне вещи(контейнер для контакных линз,капли в нос и таблетки)она силой начала её вырыват,дала мне по голое и быстро убежала к своему есту,я в шоковом остоянии тут же собрала вещи и вышла из класса....после уроке одноклассники рассказали мне что после моего ухода,она неколько раз кидала косметичку по классу.. после того как мне её отдали вещи в ней были треснуты....
Радителям - обратиться к директору, а если не поможет в вышестоящие инстанции. Но это только в том случае если все так, как Вы говорите (у учителя наверника друге видинье ситуации) . Объективно учитель уже давно прошел период переходного возраста, юношеского максиализма и т. п. , потому имейте в виду что доверия больше будут вызывать его слова.
Учитель безусловно не имел не малейшего права поднимать на вас руку и ПОРТИТЬ Ваши вещи, тут его ничего не оправдает, А вот с отобранной косметичкой - вопрос другой (согласитесь, не место ей на парте во время урока) . Посторайтесь спокойно переоценить ситуацию, может быть Вы в чем то были не правы, а то по Вашим словам получается какой то монстр, а не учитель.
Училка-явно неадекватный человек. Расскажи родителям. Сходи к неврологу-говори, что голова болит после удара учительницей, что у тебя нервный срыв. В твою карту сделают запись. Потом пишите заявление директору вместе с родителями, на предмет чтобы рассмотрели вопрос о ее соответствии занимаемой должности. Неплохо было бы от одноклассников собрать объяснительные-пусть не ото всех, хотя бы он некоторых из них-кто видел, как она тебя ударила. К заявлению приложите эти объяснительные ( копии) и выписку из твоей карты или справку о том, что ты обращалась к врачу. Пусть приносит извинения тебе перед всем классом либо выметается из школы и идет работать в колонию, где такие методы, может быть и допускаются. .
Если извинятся не соби рается-подать на нее в суд на привлечение к уголовной ответственности за побои. Одновременно сообщить об инциденте в департамент образования. Письменно. Все этим должны заниматься твои родители. И не бойся ничего. Таких идиотов надо учить.
Подать на неё в суд с помощю родителей. Таких учителей в кавычках нужно гнать в шею...
Рассказать родителям, пусть идут к директору и разбираются
расскажи все родителям, это уже они должны разбираться
на перемене надо было думать о чистоте парты. .
на уроке сама отвлеклась и отвлекала класс. .
Не ищи греха в других иши в себе...
Детка, вы уже НЕ ЗНАЕТЕ КАК ОПУСТИТЬ УЧИТЕЛЯ! Ни кто из тех кому ты задаешь ЭТОТ ВОПРОС - не видел ИСТИННОГО твоего поведения и не слышал тебя! Научитесь КОРРЕКТНО ВЕСТИ СЕБЯ и проблем не будет!
Ужас, какие психопаты работают в школе!
Когда я училась, тоже были такие. Один бил связкой ключей по рукам, другая выкидывала в коридор дипломаты, портфели, которые стояли в проходе.. .
К директору надо сходить.. родичам.
Деточка моя, на костёр нужно такую дуру. Скажи родителям, пусть напишут заявление в суд (свидетелей много), нельзя таким людям работать в школе. Скажи родителям обязательно!!!
сказать папе!! ! а папа уже разберется, куда пойти и что с ней делать.
Ну ты сама посуди, ты ж ей вызов сделала, вот и получила. Конечно вела себя непедагогично, но не доводи.
Если это случилось на уроке русского языка то надо еще надавать малость! Может писать научишься без ошибок!
Привыкай к боевым будням. Как в армии - нас бьют, а мы крепчаем.
Собери братву и поговори с училкой. Только культурно, и без всяких судов и т. п. Мы же не в америке.
значит заслужил
в глаз ей
как бы дети себя не вели в школе, НИКТО не имеет поднимать на них руку!!! расскажи всё родителям!!! обязательно!!!
По идее учитель поступил непедагогично. Это ей минус. Как педагогу ей нет оправдания. Но как человеку.. . Да никогда не поверю, что ты такая прямо ангел, спокойным тоном ей ответила и т. п. Видно "хорошие" у вас с ней отношения сложились на протяжении всего периода обучения. Просто так ни с того, ни с сего никто так себя вести не будет. В любом случае ты нарушила дисциплину первая
У вашей учительницы, когда принимали на работу, наверно справку с психдиспанцера забыли проверить. Я бы с родителями поговорила, а они, конечно, должны решить этот вопрос. В моём детстве что-то похожее было-перешла в другой класс к сожалению.
Да, детям сейчас и в суд и пожаловаться можно, а нас раньше каждый в школе били, и головой об стол и об доску. Дома расскажешь, и дома еще добавят. А по-хорошему, конечно, нужно было выйти из класса и делать все в коридоре, а то привыкли за партами, как у себя дома, кто по телефону говорит, кто косметичку достает, кто ест, кто спит.
Этого так оставлять нельзя! Рассказать родителям, директору. Такому учителю не место в школе!
Распечатай эту страничку с ответами прямо в Print Screen и отдай ей в руки. возможно она, прочитав, задумается и как минимум больше так делать не будет, а как максимум-извинится. Только не надо размножать страничку по всей школе. И в учительскую не отдавай. Ты выше её и сильней. Не загоняй её в угол. Великодушие - удел царей.
Подобная ситуация была, когда я учился. Только не сомной. Мы всем классом написали заявление, собрали подписи, родителям все рассказали естественно, и заявление отнесли в ментовку. Потом были хорошие разборки )))))
взяла бы стул и ей по голове (шутка конечно) иди к директору, пиши жалобу...
предкам все рассказать-однозначно!!!
Подать в суд!
НЕ училка, а монстр! Как только она с летьми работает.
Поговори с училкой пусть возместит ущерб, потом расскажи директору и родителям.
Если последствий нет (ну голова, например, не болит) то забей на это. Поверь так будет лучше тебе самой. А вот если что-то чувствуешь, сотрясение было или что-то похожее, даже незначительное - обязательно расскажи родителям, и чем быстрее, тем лучше.
скажи родителям они пойдут к деректору и училка за разбитые вещи, как минимум, заплатит. Ты все сделала правильно.
эммм можно было сделать это по окончанию урока!!
Да с вами детки еще не таким психом станешь. По одиночке вы все ангелочки. Но почему-то собираясь в стаю вы несете хаос. А ваша учительница давно от вас убежала бы о она больше ничего делать не умеет. Её бы пожалеть и простить надо.
Однозначно родителям! И в суд!
обязательно родителям рассказать - и с ними к директору, если понадобится и в управление образованием... такое нельзя спускать с рук! даже если за дело получила - никому нельзя трогать чужих детей
вот учителя афигели! родакам скажи-они найдут что сделать.