Воспитание детей

Учитель ударил ученика.

У меня сын учится не в совсем обычной школе, и как он говорит, его ударил тьютер. Результат на лицо, большой синяк на ноге.
Сын мой тоже не ангел, но это не означает, что надо принимать меру в таком порядке. Это он только травму ему нанесёт ещё больше. Я считаю, что надо словами всё это решать.
Камер нет в классе, что делать не знаю. Слова сына ничего не значит, а учитель может сказать, что он упал или подрался.
Всё просто.
Например, переход на Семейное обучение, когда ученик является в школу в присутствии Родителя или иного законного представителя только на экзамены. Типа экстернат.
.
При этом сразу отпадает куча проблем - никакой школьной формы, никаких денежных поборов, типа на ремонт класса. И прочая.
Приучает такая школа малого дитятю к взрослой самодисциплине, плюс можно учиться не по сменам, а только утром, когда Знания лучше усваиваются. А про общение - что хорошего от общения на переменах в школе, когда Дети учатся классно материться, курить и прочая?
Минусы - пока Мама-Папа на работе - безконтрольность полная.
Но меня, 50 лет назад, когда ещё был дошкольником, Мама в магазин за молоком-хлебом посылала за полкилометра через две дороги с оживлённым движением машин, и ничего - пишу эти строчки. И в 8 лет ухаживал за младшим братом-грудничком, когда Мама отлучалась на пару часов из дома. И с голоду не умирал, мог сам почистить-пожарить картошку, сварить макароны и прочая. Это когда надолго дома един оставался.
Согласен, современным это не под силу. Отсюда и побои от учителя.
.
У нас в школе учителя были более профессиональны. Не занижали, не завышали оценок, говорили чисто на современном Русском, одевались скромно и соответственно полу - Мужчины в брюках, Женщины в платьях и юбках. И дарили нам Знания, как при дарении можно бить того, кому даришь?
Да и вообще. Если учитель не может так подать свои Знания по предмету, чтобы заинтересовать всех учеников - это какой учитель? А моим учителям было интересно самим то, что они преподавали. И они этот интерес и в нас будили-зажигали. А если интересно учиться, то разве будешь хулиганить? Или прогуливать?
.
Репетиторство было редкостью. Лично мне радостно от того, что могу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ всем учителям, что меня учили. Они были трезвы и бодры 1-го января утром. По опыту знаю. Это важно и по теме вопроса.
.
И по опыту знаю про Семейное обучение. У меня Дочь два класса была на Семейном - это был её выбор, а у меня легко получилось её всему научить без помощи учителей, кроме изучения иностранного языка. Просто помнил основу со своей школы. То, чему учили меня. И после Дочь легко сдала ОГЭ.
.
Вот такие пироги.
.
P.S. И ещё. Как к этим побоям относится Отец Вашего Сына ?
Или таковой отсутствует? Например, он лётчик испытатель и разбился, когда новый самолёт испытывал? У меня в классе все были с Мамой-Папой.
.
Это всего лишь размышление на досуге. Так что спорить отказываюсь.
.
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !
Ольга Гордеева
Ольга Гордеева
44 499
Лучший ответ
Слова не все понимают.
В порядке самообороны возможно всё.
Стереотип поведения.
Понаблюдайте еще.
Либо сын будет фантазировать еще.
Либо учитель еще кого-нибудь стукнет.
У вас еще пока слишком мала выборка, чтобы оценить вероятность события.
А доподлинно никто не знает. Так что - только оценивать вероятность.
Ну так и доказывайте, что ударил. А просто слова мамаши их серии яжемамок к делу не пришить. А вы иностранцы?
Значит заработал. Не стеклянный - не сломается.
Учитель прав. Он молодец.
Елена Хван
Елена Хван
62 445
И в чем проблема?
Сруби свою школу, найми нужных учителей, плати им как договоришься — у тебя появится шанс ввести свои правила.
Аня Прибыш
Аня Прибыш
87 472
Обсудите вот это вместе с сыном:
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Пожалуйтесь директору. Во всяком случае, тьютору будет ясно, что такое не пройдет незамеченным.
Маша Безручко
Маша Безручко
25 391
Сам виноват, нечего доводить. Но с учителем надо поговорить, чтоб такого больше не было.
Лена Субина
Лена Субина
23 614
Скажите спасибо ТЬЮТЕРУ за то, что он ударил вашего сына не КОМПЬЮТЕРОМ
Довел учителя .
Liyda Avetyan
Liyda Avetyan
8 665
А что вы собственно хотите, материальной компенсации?
идите к директору и решайте с ним такой вопрос
Инна Дубова
Инна Дубова
5 149
Ситуация не простая. Учитель потерял самообладания, нервы сдали. Сейчас дети стали зубастыми, поговорить с учителем, понять учителя, простить его, если можно, если он хороший учитель. знает своей предмет хорошо.
Слова сына ничего не значат, так может действительно подрался, а чтоб прикрыться, выдумал историю с учителем
Идите в полицию. Это беспредел! Если он с вашим ребенком так поступает, значит, может и с другим. Такому человеку нельзя работать с детьми. Разберитесь в этой ситуации!!! Директор, когда узнает о заявлении, скорее всего, придёт и будет умолять забрать его, но вы не сдавайтесь и держитесь твёрдо. Это ужасно
Елизавета )))
Елизавета )))
1 380
Елизавета ))) Снять побои обязательно
Марина Линецкая Я же мааааать! Ааааааааа))))))))))