Воспитание детей
Зачем учителя называют учеников по фамилии, а ученики учителей по имени-отчеству?
К врачу в кабинет тоже вызывают по фамилии, а не по имени отчеству.
А не заслужил ты еще имени и отчества
Сейчас в классе по 10 милан и никит, кого вызывать
Одинаковых имен в классе может быть много и Мариванна одна
Елена Вештемова
Тогда пусть называют по цифрам. Допустим, 25 человек в классе - пусть будут называть 5,10,18...И так делее. Почему так нельзя?
очевидно дискриминация по возрастному признаку
я учитель, но детей называю всегда по имени. в одном классе у меня три юли и две жени, вот тогда говорю и имя и фамилию. так что не обобщайте.
Наталья Воренкова
Здравствуйте. Хотелось бы задать вам вопрос. Почему учитель называет всех пофамильно, а 1-2 человека поименно?
Начальство тоже надо будет по имени отчеству называть. Привыкай
Елена Вештемова
А я тоже скоро начальником стану
Так принято, хотя вы правы все мы люди независимо от возраста и общаться должны на равных.
Елена Вештемова
Согласен. Так будет справедливее ))
Первое для удобности. По имени можно промахнутся а вот по фамилии редко.. Ну вас колек и сашек много просто.. Во втором случае элементарное уважение к возрасту должно прививатся с малых лет. Тебе понравится если какая то мелочь тебе с кажет"Э слышь Люська.. или Э слышь Никитос? "Думаю врядли понравится
Елена Вештемова
У нас много Саш - да, но имени ''Коля'' нету у нас не одного с таким именем в классе
Дети должны называть их на вы, Но так как они в школе, а школа почти работа для детей, то приходиться по и. о.
А учителя скорей всего просто так легче запоминают..
Глупый вопрос .-.
Меня ужасно раздражало когда по фамилии в школе обращались, ко всем ученикам.
Фамилии это же клички.
Думаю по имени было бы нормальней. А если много таких имен - то тогда по фамилии
Фамилии это же клички.
Поймёшь если в твоём классе есть 2 ученика у которых имя одинаковое например
Данил (фамилия какая то)
Данил (другая фамилия но называется как то)
Данил (фамилия какая то)