Воспитание детей

Как ребенка двух лет научить говорить фразами? Пока только отдельные слова говорит

Фразами дети начинают говорить с четырех лет. Девочки пораньше.
Olga Veselova
Лучший ответ
Читайте сказки, разучивайте стишки.
Научить никак. Заговорит тогда, когда мозг будет к этому готов. Помочь можно, если больше разговаривать с ребенком, читать ему, песенки петь.
Ксюха С
Тоже мне, учителя... Не надо спешить, все придет в свое время. 2 года - не тот возраст, когда нужно беспокоиться.
научится, не волнуйтесь, чаще читайте книжки, разговаривайте
читайте ему больше
приучите пересказывать прочитанное
покупайте книжки с рассказами-картинками вместо слов - пусть смотри и рассказывает
Запомнит слова, потом начнет.
@iym
Еще очень маленький, читайте ему книги, показывайте разные предметы и называйте их, все будет нормально, просто рано еще.
Команды выучил?
Если после 3 такая же проблема останется, тогда ко врачу. А пока рано.
Яна Сарсадских
Побольше читайте ему детских стихов и сказок. Задавайте вопросы. У нас в год уже все трещали как сороки - правда не всегда складно)))
Читайте сказки, через абзац - спросите кто что сказал
Больше разговаривайте с ним и между собой, более развернутыми фразами, читайте книги, придумывайте рассказы по картинкам. Задавайте вопросы (не требуя ответа), сами отвечайте. "Кто это побежал? Это собачка побежала, она погналась за кошечкой". По мере развития ребенка и нарастания словарного запаса фразы начнут появляться.
Но важно понимать, что это не физический навык, этому не научишь "по щелчку". Развитие речи ребенка - это ежедневный труд родителей без гарантированного быстрого результата, и это нормально.
Диля Атанова
Читай ему на ночь Войну и мир
Сестра уехала на юг ребенок 4 года лепетал после двух недель в другой семье мама с папой в шоке до этого куча логопедов стоит ли чемуто учится если тебя и так понимают
Ольга Жечева
Ну если нет повода считать, что в развитии отстаёт. То сам начнёт. Читать на ночь разве что - в голове откладываться будет.
Успокойтесь, это норма. Скоро так загнет фразами, что устанете слушать.
ты его еще в школу отправь
Читайте сказки, рассказывайте ему больше. У каждого ребенка свой темп.