Воспитание детей

Вы доверили ребёнка бабушке в 73, если ребёнок, никогда с ней не оставался, надолго?

Дочке 9 лет, бабушка от нас в 600 км, муж на это лето хочет отвезти, мы на, Новый год, были там. Сестра сказала -"Ну теперь будете оставлять", а я ответила -"Нет, что не доверяю, у бабушки проблемы есть . Давление итд. Постоянно таблетки пьет и ей все в тягость.
Раз ей все в тягость, даже и речи быть не может отдавать ребенка на все лето. Это стирка, готовка, ребенка занять надо или она будет целыми днями бегать по деревне.
600 км очень далеко. В случаи чего не наездишься.
Надежда Житенева
Лучший ответ
я бы не оставила, это ведь мой ребенок и мне начхать, что кому-то это не понравится
Виват-Урал Тф
9 летнюю доверила бы, вы наверно ребенку больше не доверяете чем бабушке
Во-первых, надо спросить у бабушки, согласна ли она.
Первым делом, должна согласиться бабушка. Ржу не могу - здоровую лошадь 9 лет боится мама оставить бабушке. Второе, чтобы девочка согласна была пожить с бабушкой. Третье, если муж хочет - сделайте как он хочет. Просто же.
если бабушке в радость - проблем не вижу. Не забудьте обеспечить продукты и гаджеты, научите ребенка готовить и настройте помогать по хозяйству. разумеется от гостей устают, так что 3 недели - потолок, как по мне
Елена Бигман
Мои дети ещё в хранилище булькаются. А хранилище я бабушке не доверил бы!
Смотря какого ребёнка, смотря какой бабушке. Своей маме, когда е было 73 (как давно это было) - я мог бы доверить пракически любого ребёнка. Там более 9-летнего - практически самостоятельного, физического ухода не требющего, наоборот помощника в доме. Есть такие 9-летние - которым можно доверить ненадолго заботу о немощной старушке.
На 1-2 дня, не более
Евгения Медведева Как собирались везти, так у неё , что-то приключалось. Ни с того ни с сего бабуля помочь решила.
Евгения Медведева А дочули все стеной за неё и мой муженек конечно.
Ольга Рубинская не хотите не везите.
600 км - не так уж и близко.
У вас то в чём такая необходимость случилась?
О бабушке не говорим
Евгения Медведева муж после аварии, въехал во встречку, а теперь отрабатывать около 1, 5 млн.
если проблем с головой нет и она не против - я бы не возражал, другое дело что по моему вешать своего ребенка на больного человека потому чтобы он вам самим под ногами не мешался это не правильно
73 летная бабушка жена Филлипа Киркорова и Максима Галкина
Надежда Миронова Но там есть слуги, котрые готовят-убирают-развлекают.
Мне 65 скоро стукнет. Но с 9-летним ребёнком не соглашусь остаться даже в нашем провинциальном городе, тем более вдали от родителей ребёнка. Время для меня ушло когда нянчилась с маленькими внуками в удовольствие! У каждого свой взгляд.
70 лет это ещё молодая бабушка, вон Борисовна жена Галкина всё молодится
Arai Zhidekanova
73 это ещё девушка. Галкин подтвердит. Прохор Шаляпин вообще будет валяться от смеха!
Киркоров. А что Киркоров? Ему остаётся только мечтать о неразделённой любви... то ли к бабушке, то ли к Лазареву. Макрон тебя посадит.
А вы у бабушки спросите. Мне 61 год и на лето мне внуки не нужны.
Дети разные бывают, там такое устроить может, ладно бабушку в могилу загонит, вам не жалко.
Нет . Все бабушки устают от молодых. Пожалейте бабушку
В 73 разные по здоровью есть люди. Многие достаточно шустрые. Если проблем с психическим состоянием нет - не вижу проблем.