Воспитание детей

Согласны ли вы, чтобы в школах девочек обучали домашнему хозяйству, как правильно заботиться о ребенке и тд?

согласны, только этому и мальчиков надо учить
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Этому мама должна научить.
Лидия Бытко Вообще не хотела никак заниматься домашним хозяйством до очень взрослого возраста.. у меня были рядом бабушка и мама... а уж за ребенком ухаживать? нет уж.. пусть взрослые этим занимаются, а не девочки
сейчас так много всякой информации, что если не успеть - отстанешь на века! кто же будет ракеты строить, космонавтов обучать, роботов создавать? а рукоделие и домоводство хорошие вещи, но мама пусть учит девочек, а папа - как кран менять и гвозди забивать..
а школе нужно успеть хотя бы нормальное образование дать!
Hasmik Poghosyan
нэт. Люди освоившие школьную программу в состоянии будут и пол подмести, уход за ребёнком--это брошюра джонсон и джонсон рекламная, её всем выдают вместе с шампунью, после родов, которую можно освоить за пару дней грамотному человеку, который посещал школы хотя бы). Если имеется в виду не просто уход--%опы мыть младенцу, на горшок высаживать, а более тонкие материи-это психология, педагогика, для этого нужен скорей интеллект, его развитие, чтоб понять тонкости взаимодействия, это чтение специальной литературы, и жизненный опыт
Ну и любовь-это с молоком матери передаётся, бесплатно
Если учить, то всех одинаково. Мальчиков тоже
Мария Чаус
да все это ерунда, нас в школе на уроках домоводства учили выкраивать одежду и шить, готовить, вы думаете я шить могу,
Лидия Бытко Как уж нас учили шить-- аж в судорогах вспоминаю- такие уродские юбки, ночнушки.. я ничего из того сшитого не носила.. шила только для отметки... крой 30 годов прошлого века.. но мою племянницу уже учили шить строго по технологии- все поэтапно -как в ПТУ, у нее очень хороший альбом остался-но она наелась в школе этими уроками и ничего не шьет
Школа этому учить не должна
Совершенно ни к чему... лучше лишние часы иностранного языка
Инна Костюра
Ещё не хватало! А что родителям тогда делать?
Нет
НЕТ! Этому должны обучать мальчиков, чтобы они вносили равный вклад в семью
Конечно-мамы то больше сами неумехи))
Ренаточка Ш.
Елена Зверева точно? даже больше, чем папы??
Согласна.
Лена Турик
Почему именно девочек? Мальчикаи не надо заботиться и вести домашнее хозяйство?
Наших учат - и мальчиков тоже. И не только в школе - курсы бэбиситтеров очень популярны. С 12 лет берут.
Согласна, что и девочек надо и мальчиков.
В качестве факультатива для желающих пусть учат хоть китайской каллиграфии.
Ulk_Vip Ulk_Vip
Согласна! Многому научили меня уроки домоводства, сейчас мне 61 год и я эти уроки помню, чего не скажешь про другие предметы.
Согласна... Именно на уроках домоводства я получила основы шитья, вязания, приготовления простейших блюд... Именно в школе я научилась строить выкройки, набирать петли и вязать спицами, крючком, а вкус первого винегрета приготовленного на уроках домоводства я помню до сих пор.
Наталья Милая
Елена Зверева только не за ребенком ухаживать, это уже бред.
этому учатся в СЕМЬЕ
Полностью, я так же не понимаю зачем мальчиков учат как делать скворечники, выжигание, их учить готовить и заботиться о детях учиться не нужно? Не понимаю этого, мой муж за всю жизнь не делал скворечники ни разу, и не собирается
Елена Зверева выжигание это хобби, и да, вот такими они и вырастают, запиленными на развлечения, а жизнь поддерживать должна якобы жена.
Елена Зверева но разве должны в школе учить девочку ухаживать за ребенком? Не надо, пожалуйста, не надо.
Нет, школа это образовательное заведение, а вышеуказанные вещи не входят в программу. Отнимать учебные часы нельзя. Для этого надо делать курсы, не только для девочек, но и для всех будущих родителей.
Salima Adileva
Наталья Милая В советской школе были уроки, была программа по домоводству... Мальчики получали остовы столярного, слесарного дела... И это нам совсем не помешало усваивать знания по научным предметам. А школу я закончила с профессией тракториста третьего класса.... И я вам скажу, школа тогда давала более фундаментальные знания по научным предметам, чем сейчас. Информации много, но усваивают её далеко не все школьники...