Это невозможно!! ! Личный опыт! Снотворное и корвалол на ночь позволят крепче спать, лучше высыпаться и быть более спакойной днём. В выходные желателен отдых с мужем вдвоём (кино, кафе, уик-энд на природе) , но не всегда это возможно.
А чтоб совсем снять этот депресняк - это только когда ребенок вырастет и вы на работу выйдете
Воспитание детей
Как снять депрессию от домашнего хозяйства и ухода за ребенком?
повесь такую надпись в ванне и поутрам читай!
(((\\\|||///)))|||(((\\\|||///)))|||(((\\\|||///)))|||(((\\\|||///)))|||(((\\\|||///)))|||(((\\\|||///)))|||
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
оставить на кого-то ребенка и хозяйство, а самой сменить обстановку
Меня этот тоже вопрос очень волнует, я сама в дикретном сижу.
пройтись по магазинам, или оставить ребенка с бабушкой а с мужем сходить в бар или ресторан или кино. . пару часов отдыха сильно снимате стресс. . и еще главное высыпаться, недосып самая главная причина депрессий
Принять ванную, привести себя в порядок и выйти на люди+ я вывела свое правило "3х ш" : шопинг, шоколад, шелк.
хорошо помагает фитнесс...
подкинь бабушке на денек и сходи куда нибудь или просто дома проведи и ни чего не делай
Отдать ребенка кому-нибудь из родственников. Погулять, пройтись по магазинам, встретиться с подругами. В общем, выйти в свет.
Нанять домработницу и няню, если конечно домашний бюджет позволяет
Каждый день уделять себе как минимум 2-3 часа, а ребенка на это время передать папе, бабушкам-дедушкам. В это врмя вообще не думать о своем чаде и домашних заботах. Это время должно быть вашим и только вашим. Удачи!
Изменить внешность, обстановку, переложить часть домашних дел на мужа...
ребенка, переодически отдавать бабушке, и далешь разнообразить свою жизнь, скучаете часто по ребенку, найдите взможность провести время вместе, но не дома, а уехав за город, придумайте с мужем, или вашим мужчиной что-то новое, яркое для вас, и иногда устраивайте для себя праздник, а то бытовуха, дело страшное съест, и спасибо не скажет.
заведи любовника
Удели время себе: магазины, салоны, все это так нас радует.
Настроение поднимается само собой.
Попросить отпустить Вас на 2 -3 часа погулять одной по магазинам либо сходить в парикмахерскую к косметологу. Вы скорее всего устали от присутствия в Вашей жизни кучи забот о ребенке и быте и нехватки общения с миром. Поэтому идите общайтесь. Пускай Ваш муж или мама посидят недолго с ребенком самостоятельно без Вас.
Занятся любимым делом.
шопингом
Вспомни какая была до родов, весёлая и беспечная! Вспомни, что радовало и куда ходила. А потом созвонись с подругами и завалитесь куда-нибудь потусить! Или устрой себе шопинг на целый день в перемешку с кафешками и может новыми знакомствами, но не увлекайся.... желаю удачи!
Если чесно это очень трудно сама от этого страдаю: ) лутчший выход - ребёнка бабушке и с подругами гулеванить:)