Воспитание детей

Что делать если дочь не дружит с девочками?

Моей дочка с детства играла машинками, на куклы даже не смотрела. Сейчас ей 15, в друзьях одни пацаны, ни одной подруги! 3 года назад хотела её ещё записать на танцы, но Алина на отрез отказывалась и говорила что хочет ходить на футбол. Но она все таки не пацанка: одевается женственно, манеры есть, не матерится, не курит (по крайней мере я не видела). Но я все таки считаю что такие увлечения не очень подходят для девушки, будущая жена и мать должна быть 100% леди. Как вы считайте это нормально или нет? Стоит ли её переубеждать?
Ничего не делать. Почему вы думаете, что ваша дочь обязана оправдывать ваши стереотипные ожидания? И "леди" это этикет, а не куколки, танцы и подружки.
Дарья Сердюкова
Лучший ответ
Светлана Фролова Меня просто беспокоит, как её с такими интересами воспримут в обществе когда она вырастет
это нормально, вырастит, станет элегантной
Гулмира Шерматова Зачем ей это? Есть много взрослых женщин которым всегда было и будет проще с мужчинами.
Салфетки для всех, у кого жир с экрана потек.
Хитрая какая - выберет себе самого лучшего парня - пока остальные девчонки дружат промеж собой)))
Анна Куликова
Сдай её в детдом.
Saltowa Milashka
Не стоит
Хорошо что она не леди. Но леди может быть кем сама пожелает, не вам решать, что человек хочет. Леди всегда может переодеться, снять платье и одеть кольчугу, как говориться. Так же вроде как девушки, тоже были не прочь покапаться в движке мотоцикла, ну и собирать их естественно. Я считаю, что всесторонний универсал, это то что надо. Это словно алмаз, с несколькими гранями, какую не возьми, все по свойму хороши. Развивает пускай и женственную красоту и свою внутреннюю силу. Лишь бы в хамство невдарилась по своей воле, сигареты и алкоголь, типа, тогда уже в леди перевоплащаться неполучиться.
Kate Sherbakova
Будете навязывать точку зрения - получите конфликт
отправь в секцию самбо или дзюдо. тогда и с парнями дружить не будет )))))))
Кто она в будущем решает только она, в Ваших силах научить ее порядочности, ответственности и честности. А уж будет она в футбол играть или по скалам лазить - ее дело. если прям совсем интересно почему- можно просто поговорить, без претензий и нажимов. Может ей просто так больше нравится.
Нет. Это её жизнь, она сама решит как ей жить и чем увлекаться. Ваше дело только помочь ей идти к своей цели, научить бытовым вещам и нести за неё ответственность, пока она не совершеннолетняя.
Переубеждать точно не стоит! Я бы задумалась над причиной такой дружбы и посоветовалась с лечащим врачом. Возможно, он назначит вашей дочке мазок с внутренней поверхности щеки: так и узнаете, девочка у вас или "оно" (без обид, сейчас эта тема очень распространена).
Марина Иосафова что за глупости пишете, не стыдно
Абсолютно нормально. То, что в обществе называют "мужским" и "женским" - не боле чем черты характера, что свойственны разным людям, но навязываются по признаку пола, что не есть правильно. А ещё, она не обязана быть женой и матерью.
Ничего не нужно делать. И это совершенно нормально, что она дружит с мальчиками, девочкам проще с ними, но также, она должна быть осторожна. У меня у самой не было никогда подруг нормальных, только сейчас появились и я тоже всю жизнь дружила с мальчиками, с ними весело и они действительно понимают, в отличие от некоторых девочек, они более искренние и преданные. Хочу сказать, не лезьте, пожалуйста, в ее жизнь. Подобным образом мне родители испортили жизнь и мне пришлось уйти из дома в несовершеннолетнем возрасте. Это ее взгляды и интересы, она начнёт чувствовать дискомфорт и перестать быть собой. Поэтому вы можете лишь заинтересовать ее, чтобы она сама пошла туда. И также советовать, чтобы она была уверена в своём решении.
Своди ее на шоу Пацанки
Татьяна Громоткова Для тех кто не знает открою секрет: на шоу пацанки не учат играть в куклы и дружить с девочками. Там элегантным манерам учат.
Не трогайте девочку, пусть общается с кем хочет, на ее женственность в будующем врятли как-то повлияет. Переубеждайте, хоть за переубеждайтесь- только потеряете уважение к вам и доверие