Воспитание детей

Почему воспитатели так хотят,чтобы я отдала сына в школу?

Ему будет осенью 6,5 лет,отдавать не планирую,но меня прямо каждую неделю убеждают,что ему надо....Может им надо сколько-то детей выпихнуть в школу по плану?))
конечно им надо место освободить, но вы не обязаны ребенка отдавать в школу и они не могут вам отказать в месте в саду.. . так что спокойно ждите следующего года, не торопитесь, сейчас такие жестокие дети растут, что младшего в классе как правило третируют. . не надо калечиь психику ребенка, я тоже свою буду отдавать в 7 с половиной. . она девочка и нам армия не страшна, так что можно и не торопиться...
Лада Петрова
Лучший ответ
если он по развитию других опережает, какой смысл его держать с малявками? ему скучно будет..
Арега Степанян
они значит считают, что он готов. Некоторые детки и в 7 лет к школе неготовы (неусидчивы, невнимательны) , а некоторые и в 6 уже интересуются, могут долго и с интересом заниматься. Но решать только вам. Пусть советуют себе на здоровье!
Будет возможность поступить после школы куда-нибудь, а то сразу в армию
С Крохой согласна полностью. У нас была такая же ситуация, из старшей группы пошли в школу в 6 и 9. Правда, весь год параллельно с садом ходили в школу на подготовку. Нисколько не жалеем... оба!))) )
Кстати, в школе он вовсе не самый младший))) )
Весь перый класс был счастлив, говорил, как интересно в школе по сравнению с садом, опять -таки спать не надо))) , есть не застатвляют и тд))) )
Так что вы подумайте. В конце концов в школе есть психолог, если скажет. что готов, идите смело! Удачи!
Ева Белая
Некоторым осенью 7 исполняется а они еще в сад ходят, если считаете что рано, то не слушайте вы их, делайте по своему, у нас наоборот говорят чем позже в школу тем лучше, а вообще если все таки склоняетесь к школе то сходите к психологу проверьте готовность ребенка к школе
Просто ему уже пора идти в школу.
*******@lim@ *******
Они не советуют, они предупреждают.. .
Но они правы, в школе более щадящий для ребенка режим (моя дочка ходит в нулевку, но в садик не ходила) , это даже врачи-педиаторы признают
Просто все что мог получить в садике, он получил и дальше его там держать нет смысла. Может пропасть интерес. И 6,5 лет не так уж и рано по нашим временам. Пусть идет вместе со всей группой. Хотя это только вам решать.
им надо место в детском саду освободить - это первое, второе он останется в группе самый старший и ему просто будет не интересна та же самая программа второй год подряд
Гульназ Сулейманова Он сейчас в старшей группе,а пойдёт в подготовительную....и не самый старший,просто по развитию опережает других...)
скорее всего ваш ребенок неуправляем в саду и воспитателям с ним тяжело справится, поэтому они и хотят поскорее от него избавится. (Из личного опыта.)
Гульназ Сулейманова Да,нет...он у меня примерный))
Ребёнку скучно с детьми из дет. сада! Это повод для радости! Значит у него интеллект высокий и с детьми школьного возраста ему будет интереснее общаться.. . а в детском саду... как говорится "Не спугнуть бы взрослым словом" =)
Потомучто они вампиры и они пьют кровь
Разносторонние общение залог качественного развития вашего дитя....
обычна детей в 6 лет в школу отдают меня отдали в 4.5 ...в садике я была