Воспитание детей
Мамочки! У моего сына через неделю зачет по рус.языку.Первый класс,как обяснить что таке мягкость и твердость согласных
Противопоставлением попробуйте... Мне кажется должен понять. Тоесть так и говорите Б-Б' B-B'. Я прямо ума не приложу как по-другому...
Интересно в какой школе вы учитесь? Когда мой сын учился в первом классе, не то что зачетов не было, нам даже оценки ставили в виде рисунков.
А че учителя НЕТ в классе???? Обалдеть!!!!
пример слов с мягкими и твердыми согласными приводи. например буква согласная к и приводишь 2 слова каша и кит в первом случае твердая во втором мягкая. показать транскрипцией (к) и (к').
Извините, а что в школе не объясняют??? ?
И вообще.. . какие зачеты в 1 классе????
на примерах, если сами понимаете.. т и ть-твёрдый согл. и мягк. согл. -об этом сигналит Ь. гласные буквы после согласных говорят о мягкости согл. звуков---лето-л-мягкий согл. звук, т-твёрдый согл., но в другом слове Т м. б. и мягким-тело-здесь всё наоборот
Боюсь, у вас это не получится, Потому что у вас самой хромает русский язык и правописание ("обЯснить" и "что таке"). Тем более учеба началась с 1 сентября (1-й класс) и надо было сразу контролировать процесс обучения. Бедный ребенок...
зачет в первом классе???? что-то новенькое. Но все же поговорите сначала с учителем, как это так, что за год учебы ребенок не понимает? А дома почитайте сами правила, посмотрите на них в т ом виде, в котором их детям преподносят. Сажайте рядом малыша, и предложите ему сотрудничество - давай разбираться вместе. Некоторым детям нужно сказать, других взять за руку и объяснить, и третьих "трусить как грушу". Запаситесь терпением, ручками, карандашами - и вперед.
Ну попробывать самой озвучить, подробнее как у логопеда, что бы усёк.