Воспитание детей
какого цвета будут волосы у сына,если у папы светло русые волосы,а у мамы темно русые?
как сложится. или так или так 50-50.
Мы с мужем оба русые, дочка родилась беленькая, тоже ждали, что потемнеет (как и сами впоследствии) , но среди родственников блондины были (свекровь, мой отец) . Так наша красавища и не потемнела до сих пор. Уже 14 лет - пепельная блондинка с зелеными глазами и черными ресницами.
Лиза Юдичева(Воронина)
Привет,Юлия.Это очень красиво,когда пепельная блондинка,а ресницы черные,могли бы быть светлими ресницы,повезло)))
У меня русые, у мужа тёмные, но в детстве были просто белые и кудрявые, до первой стрижки. Также было и у сына. Родился черненький, потом стал кудрявым блондином, а сейчас тёмный шатен.
а если у папы и мамы - черные, а у ребенка - светло-русые полуичлись? Никто вам не скажет даже приблизительно, какой цвет волос у ребенка будет постоянный.
Светло- или темно-русого. На солнышке будет выгорать до блондинистого. Светло-русого, скорее всего.
....главное, что не черный, да и волосы не в мелкую кудряшку...
по любому сын лысый будет. - в дедушку.
Ничего наверняка сказать нельзя. У многих детей волосы светлые, но потом почти у всех они значительно темнеют. Они вообще могут быть такими, как, например, у вашего дедушки. Но, скорее всего, блондином ( именно блондином, а то взяли моду называть русоволосыми типичных шатенов) , он не будет- блондинистые гены слабые, да и вы с мужем не блондины. В любом случае, не столь важно, какого цвета волосы у мальчика, это принципиальнее для девочки.
скорее всего, что в маму цвет волос будет
Среднерусые
моя дочь родилась смуглая и чисто черный цвет волос сейчас ей 17 лет волосы у нее светло русые и она белокожая
Лариса Пацовская
прям как я :) удачи вам и вашей семье!
по телевизору смотрела передачу и врач говорил что цвет волос родителей не влияет на цвет волос ребёнка