Воспитание детей

Прошу совета у тех, кто живет, а не выживает, 25+ и минимум один ребенок (вопрос про детей)

Мне ОЧЕНЬ скучно. Единственная подруга завела детей. Целыми днями шатаюсь по ТЦ или гуляем с гражданским мужем пару раз в неделю. Я нездорова психически (из-за психотравмы). Диагноз средний (в окно ребенка не выкину). Мне часто бывает одиноко, депрессия, слезы. У меня есть созависимость. Вербально нет желания завести ребенка и, в принципе, никогда не было. Ничего в жизни не достигла, учиться из-за диагноза уже не могу. С удовольствием бы возилась с ребенком, жила бы по его расписанию. Было бы хоть с кем поговорить, какое-то задание, обязанность. Психотерапевта не достаточно. Как думаете, стоит ли ставить цель завести ребенка? Или просто лечить депрессию лекарствами. Про работу и деньги комментировать не стоит. Вообще, мне не очень хочется, чтобы меня рвали, зашивали... Но спорт, например, тоже боль, травмы...
У меня вообще амбивалентность: со стороны взрослого я считаю, что человек должен быть благодарен, что его родили, ведь с научной точки зрения жизнь одна (это не оправдывает насилие в семье, но маму с плохой генетикой в принципе оправдывает). С точки зрения ребенка я отношусь к движению "лучше бы меня не рожали". Это я так пишу, чтобы выговориться) спасибо, что выслушали.
Прошу без резкостей, без грубостей. Будем дружелюбны)
Ставить цель - почему бы нет? Это не значит, что ребенка надо завести в следующую овуляцию. Просто идите к своей цели. Возиться с ребенком - это Вы будете 24/7 заниматься очень нервной и тяжелой работой. Просто предупреждаю. Я тоже не представляла, насколько это тяжело, в том числе, морально.
У меня в жизни проблем много. Ребенка завела, не жалею. По крайней мере, теперь мы с сыном есть друг у друга.
Амина Танабаева
Лучший ответ
Нет, вам не стоит. Заведите шпица.
Ольга Белова
Не стОит, во время родов на организм сильный стресс, может стать хуже с психикой, здоровые люди не выдерживают . заведите щеночка и растите.
Раушан Досымбекова Может, попросить кесарево на пару недель раньше срока?
Если вам очень скучно, может быть вам заняться чем-нибудь? Работать пойти? Или не рассматривается?
А вместе ребеночка, заведите щеночка, поверьте, будет весело, и психике очень помогает, если щеночек слишком сложно, можно рыбку.
...без резкостей, без грубостей...

Мине б тваи проблемы

Миня завут нигина. И миня видали замуж за старик имеющую двух жен, десять сына и дочь, уже боле двадцати внуков. Я бил узбечкой из бедных кишлака. Мой отец уехал Россию и не вернулся. А мат умерла год назад. Я и мой братишка осталась сиротами. И моя видали замуж старика силой. Вед ему толька четернадать лет. Последние время это пришел как обичи в Таджикистане, что девочек малолетних выдают замуж за тринадцат-четитрнадцати лет и за кем угодно. Некоторие девочки становится вторими или третеми женами. Особенно богатий таджики берут красивых малолетних девочек, хот он старик, это никого не интересует.
И вот моя третая жена старика-таджика...

Ай нету силов далше гаварит.
Алёнка Полевич
Раушан Досымбекова Жить с псих. расстройствами - это ежеминутная мука
Спросить-то чего хотела, убогая?
если диагноз средний, то хотя бы муж должен быть не гражданским. (в защиту будущего для ребенка). прооперируйте мениск, спину укрепляйте (шатания по тц ее точно не укрепят). в общем, двигайтесь к цели. не сидите в скуке.. жись одна, именно что..
Ребёнка не стоит заводить от скуки.
Это не игрушка, это не зверушка.
Тем более, вы и сама не очень то хотите. Так стоит ли сделать несчастными сразу трех людей?
Вы сама, ребёнок и ваш муж.
Вот, кстати, вариант с собакой очень даже хорош.
Это ответственность, это время, это деньги.
И опять же.. От собаки такая ответная любовь, такая искренность - вы не пожалеете о принятом решении. Но и от вас потребуется отдача, забота, выдержка и любовь).
Заводить ребенка без мужа, без крепкой семьи не стоит. Гражданский муж - это никто. Нет базы - не будет у ребенка опоры. Но я не за аборты. Если случилось, то что уже. Если слабое здоровье, лучше завести себе друга, чихуахуа, например. Собачка удобная, имеет хорошее здоровье, умная, - и настроение будет получше.
Юлия G*
что за движение такое "лучше бы меня не рожали"?
Lena Yzunova
Да сейчас все больные или недообследованные. Если хочешь рожать, то рожай, жизнь то одна.
Раушан Досымбекова Я просто думаю, если у меня сейчас спина не очень, да и колени из-за мениска оперировать надо, что будет 35+ ? Да и расстройство не улучшается и не ухудшается уже лет 5. День сурка
идите нянечкой в детский садик
Katharina Seibel
Ребенка Вам точно заводить не надо. И животного тоже. Запишитесь на какие-то курсы, медитируйте - типа того.
Раушан Досымбекова Главное, что на курсах со мной тоже девушки не хотят дружить, хотя я выгляжу нормально и речь поставлена ( у них кроме курсов свои дела...
Здравствуйте! Когда-то я тоже скептически относился к психологам и психотерапевтам и не верил что вся эта "ерунда" мне поможет, пока меня не уговорили обратиться к https://natalizakharova.com/ . Это действительно очень компетентный специалист, для которого целью являются не деньги а результат, здоровье клиента. Теперь я избавился от всех своих психологических проблем.