Воспитание детей

Мама недовольна тем, что я одеваюсь как пацанка и люблю спортивную одежду. Это разве плохо, что я люблю так одеваться?

Всем привет. Мне 10 лет и я очень люблю спорт и спортивный стиль. Не люблю одеваться как девочка. Ненавижу прямо))) это неудобно) Ещё люблю спорт и активные игры. Обожаю с мальчишками играть в футбол.

Так вот летом нашла вот такой спортивный костюм. Брат ходил в нем раньше. Мне очень понравились эти спортвки. Надела и сразу побежала на улицу.

Но вот мама потом стала мне говорить, что я оделась как пацанка.

Сейчас так не говорит, но все же иногда она мне постоянно повторяет одно и то же, чтобы я оделась нормально как девочка и тому подобное. Но мне нравится так ходить.

Летом в жару я вообще предпочитаю носить простую свободную футболку белого цвета и спортивные шорты чёрного или голубого цвета. Удобно и главное ничего не мешает.

Какая польза будет, если я оденусь как девочка?
Тебе ДЕСЯТЬ? Чудесны возраст для девочки!
Ты скажи маме, что у тебя осталось совсем немного времени до тех пор, пока у тебя не начнёт расти грудь и раздадутся бёдра и тягла ты просто уже не сможешь одеваться как мальчик. Скажи, что у тебя осталась последняя возможность наиграться вдоволь в мальчишество... чтоб не стать потом, как все НЕнаигравшиеся дурацкой феминисткой, какой-нибудь. Или просто заверь её, что так БЕЗОПАСНЕЕ гулять, когда ты на мальчика смахиваешь.
Кепочку натяни ещё на голову и спрячь длинные волосы под неё. Переиначь своё имя на мальчишеский вариант и приучись в этом наряде говорить не "я пошла", а "я пошёл".
А вот дома, или когда с мамой в гости идёшь одевайся поженственней. Чтоб маму утешить и чтоб самой не отвыкнуть. :)).
.
И ещё, по возможности, ШИТЬ научись! И в маскараде тебе твоём это поможет, и маме ленче станет!
.
Приятного тебе детства!
Алина Алина
Лучший ответ
Киса Мурыся А мне так нравится. У меня куча крутых бейсболок)
Сейчас нет необходимости наряжаться во всякие наряды.
Только употреблять мужской род и переделывать свое имя на пацанский вариант не буду. Это какой-то уже перебор.
Алина Алина Напомни маме, что ещё в 1920 году Марина Цветаева эту тему писала:

Заря пылала, догорая,
Солдатики шагали в ряд.
Мне мать сказала, умирая:
-- Надень мальчишеский наряд.

Вся наша белая дорога
У них, мальчоночков, в горсти.
Девчонке самой легконогой
Всё ж дальше сердца не уйти!

Мать думала, солдаты пели.
И всё, пока не умерла,
Подрагивал конец постели:
Она танцовщицей была!

...И если сердце, разрываясь,
Без лекаря снимает швы, --
Знай, что от сердца -- голова есть,
И есть топор -- от головы...
Про спортивки поподробнее, пожалуйста. И почаще!!)))
Купи два-три платья для разнообразия.
Киса Мурыся Не буду. Мне и так хорошо.
Анастасия Царик Флаг вам в руки!
Твоя мама рожала девочку, а видит перед собой вместо девочки только мальчика. Ей очень обидно по этому поводу.
Natalia Natalia
Киса Мурыся Не смешите) мне так просто очень удобно и на мой взгляд это круто выглядит
Ты права
Дети должны бегать, играть, мячи гонять, а как это делать в платье ?
Все норм, только символ ты руками не тот показываешь. Надо средний палец.
У меня был такой период в 6 - 7 классе. Хорошо, что всё прошло.
Нужно выглядеть такой, какая ты есть от природы.
Хотя, спортивная одежда тоже бывает достаточно женственная.
Ольга Саулина
Киса Мурыся А мне просто понравился спортивный костюм старшего брата. В первый день когда надела, подошла к зеркалу, посмотрела на себя, и так понравилось. Подобрала к спортивкам кроссовки и бейсболку и побежала сразу на улицу. Очень удобно)
каждой одежде - своё место... в бальном платье на на футбольном поле девочка будет выглядеть так же неуместно, как в спортивном костюме в театре...
Врать не хорошо, эта фотка 6 лет на странице ВК висит уже.
Ничего страшного в этом нет, я так же ходила пока к 20 годам это все само собой не отпало, не переживай, носи что нравится.