Воспитание детей
Дочь не обращает внимание
Здравствуйте! Позавчера забрала телефон у двенадцати летней дочки, потому что плохо начала учиться. Попросила с паролем, ну чтобы я знала с кем она общается. и она перестала на меня обращать внимание, на вопрос как дела в школе лишь отмахнулась. Что это такое?! Я для неё как лучше, а она... Что делать????
Как вы к ней, так она к вам. Вам же тоже плевать на нее и ее чувства, раз вместо разговора и попытки понять почему она плохо учится и чем живет, вы ее наказываете и требуете пароли.
где её отец ?
Смотреть личную переписку дочери, вам не кажется что это дико с вашей стороны? Она вам больше доверять не станет
Вам было бы приятно если б ваша мать смотрела все переписки, все фотки в вашем телефоне ?
У ребенка должно быть свое личное пространство, свои секреты
Хватит лезть в ее личное пространство
Даже статья в интернете есть про чтение переписки и личного пространства
Хватит лезть в ее личное пространство
Не как лучше ты для неё делаешь. Ты пытаешься её личное пространство нарушать. Не твоё дело, с кем она общается, список и содержание знать необязательно. Отобранный телефон на качество учёбы может повлиять разве что негативно. Между прочим, в 21 веке телефон - верный помощник в учёбе.
Серьезно, как лучше?
Для вас нормально шариться в чужих вещах?
Забрали и забрали.
Какую реакцию ожидали?
Забрали и забрали.
Какую реакцию ожидали?
Учи русский язык.
Если у дочери-подростка стресс.
ПРИЧИНА
Физиологические изменения. Резкие скачки в половом созревании могут вызвать у девушки сильную тревогу, особенно если в своем развитии она отстает от сверстников или опережает их. Анна, которой сейчас 20 лет, делится: «Мне одной из первых девочек в классе пришлось носить бюстгальтер, и я ощущала большую неловкость. Сравнивая себя с другими, я чувствовала себя какой-то уродиной или мутантом!»
Эмоциональные изменения. Карен, которой сейчас 17 лет, вспоминает: «У меня, непонятно почему, днем было отличное настроение, а ночью я ревела в подушку. Я не знала, что со мной происходит, и это приводило меня в смятение. Казалось, эмоции меня просто захлестывают».
Начало менструального цикла. «Хотя мама и подготавливала меня заранее, первые месячные полностью застали меня врасплох,— говорит девушка по имени Майя.— Я несколько раз в день принимала душ, так как мне казалось, что я все время грязная. К тому же трое моих старших братьев безжалостно меня дразнили. Мои муки казались им смешными».
Давление окружающих. Мари, которой сейчас 18, рассказывает: «Когда мне было 12—14 лет, давление сверстников ощущалось особенно остро. В нашей школе ребята издевались над теми, кто был не такой, как все». С ней соглашается 14-летняя Анита: «В моем возрасте важно иметь признание со стороны друзей, ведь чувствовать себя изгоем так ужасно!»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать о своих чувствах. Сначала, возможно, ей не захочется разговаривать. Но будьте терпеливы и следуйте библейскому совету «быть скорым на слышание, медленным на слова» .
Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться.
Не загружайте дочь излишним количеством внешкольных занятий. Как отмечается в одной книге, у молодых людей, чей график сильно перегружен, «часто наблюдаются признаки стресса, особенно физические, такие как головная боль и боль в желудке» (Teach Your Children Well).
Позаботьтесь, чтобы у вашей дочери был достаточный отдых. Нередко случается, что подростки в первую очередь пренебрегают сном. Однако без него их мыслительные способности ослабевают, также как и способность выдерживать стресс.
Помогите дочери найти здравый выход стрессу. Многим снять тревогу помогают физические упражнения. Библия признает: «Есть определенная польза в физических упражнениях» . Некоторым девушкам нравится вести дневник, он помогает им взглянуть на трудности со стороны. 22-летняя Вера вспоминает: «В подростковые годы я записывала в дневник то, с чем у меня не получалось справляться. Это помогало разобраться в своих чувствах. Тогда мне было легче разрешить проблему или же просто о ней забыть».
Подавайте хороший пример. А как вы сами справляетесь со стрессом? Берете ли на себя слишком много и потом впадаете в панику? Перегружаете ли себя работой, забывая о том, что более важно? «Пусть ваше благоразумие будет известно» . Помните, что ваши дети наблюдают за вами и учатся у вас — как хорошему, так и плохому.
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
както не правильно
вам что 19 лет? Это троллинг такой неумный? Поставьте себя на ее место
Это подлость в отношении к своему ребенку.
Люди, не кормите тролля!
Не беспокойтесь: на неё вот-вот ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ ПОЛИЦИЯ
Учится не хочет. Если хочет плохо учится то пусть учится, сама виновата будет. Главное чтобы у вас не было проблем из-за этого.
(изменено)
Можно ещё телефон вернуть, толку всё равно не будет.
(изменено)
Мама -это самый близкий и дорогой человек своему ребенку. Она имеет право воспитывать своего ребенка и следить за ее жизнью. В любой момент ее жизни может вмешаться и поставить на путь добра и любви. Бог дал обязанность родителям воспитывать своих детей. Дети должны знать принцип Бога,, Чти отца и мать" Важно только понимать, что все должно происходить в духе кротости и любви к ребенку. Вы потеряли контакт с ребенком, но можно его восстановить, если молиться за него истинному Богу, который может помочь вам. Призывая имя Бога, можно получить помощь от Небесного Отца.
Попробуйте поговорить с дочкой и наладить отношения)