Воспитание детей
Вы обращали внимание, насколько разный менталитет у российских мам и мам, скажем, европейских? :)
Кто из них выглядит счастливее?И почему?Вы обращали внимание, что большинство фотографий счастливых мам далеко не российские в рекламах? :) Отчего бы это? :)*навеяло ответами*
Да Вы посмотрите на российских мам в общественных местах, например, они же как дикие на всех смотрят исполобья и рявкают на каждого, кто посмел их дитю комплимент сделать!
А в Европе мамочки воспитанные, счастливые и расслабленные, с улыбками на лицах.
Я не согласна с большинством. Мне кажется, западные мамы не счастливее наших. Просто видимость создают. Тем более, заграницей родители не могут нормально воспитывать детей, у них там ювенальные суды и все мамы этого очень боятся-ведь отобрать ребенка совсем не сложно. Я вижу вокруг столько счастливых российских мамочек, что любая заграничная позавидовала бы!
Живу в Европе.. . и могу сказать, что мамочки действительно отличаются во всем: как воспитывают, как одевают малышей, как сами одеваются, как общаются среди своих "коллег" итд итп....
Навеяло ответами" :))))
В Европе жизнь другая, гораздо спокойнее. И металитет там вообще другой, а не только у мамочек. Люди живут другими ценностями. И не одеваются там, как у нас, и макияж не наносят и укладку с утра не делают. Всегда за границей видно русскую женщину. Не думаю, что Вы выглядите как типичная европейка :)))) (и конечно памперсы здесь ни при чём))))))))))) )
каково законодательство, таков и менталитет
Мне кажется это потому, что они жизнью наслаждаются (в европейских странах для этого все условия созданы) , а мы - российские мамы - с этой жизнью боремся;))
Алла Гребенюк
А кто мешает наслаждаться? В чем борьба? И с чем?
Надежда Сидоренко
ага :))))))))) присылают мне няню на дом бесплатно, готовят покушать, весь дом намывают, еду покупают, работать, неее работать тут не надо совсем.. Короче катаемся вот такие сыры в масле :)))) райская картина, но к сожалению от действительности сильно отличается :/
...
хотите я расскажу вам какие тут условие создает гос-во для рождения ребенка?
- декретный отпуск 4 месяца(это до и после родов);
- отпуска по уходу за ребенком НЕТУ вообще;
- ясли-сад будут стоить вам больше 3ти! средней зарплаты;
- роды в больнице только по показаниям или за свои кровные денежки;
- после родов в больнице если осложнений нет, то в тот же день домой(меня через 8 часов выписали и то потому как осложнения были, а так еще раньше хотели) нечего койку занимать.
- пособия на детей.. я получила за КВАРТАЛ! 190 евро.
- обязательная медицинская страховка на взрослого правда от 200евро в месяц(без нее даже к врачу не попасть)
...
ну как хорошие нам условия создают???
...
ну как хорошие нам условия создают???
я каждый день на это внимание обращаю, в Европе абсолютно все по-другому, воспитывают детей, а вернее они не воспитывают, они просто способствуют развитию и росту по-другому... дети здесь хоть и делают что хотят, зато сами всему учаться... а мамы здесь намного счастливее и постоянно улыбаются...