Воспитание детей

Нет ли у вас ощущения, что в Европы мамы меньше обращают внимания на своих детей, а наши вечно их дёргают?

Это парвда, европейцы детей меньше дёргают. Именно дёргают--потому что внимания матери им отдают так же как у нас) Так дети потом превращаются в недёрганных нормальных людей.
Нелли Волкова
Лучший ответ
нет таких ощущений, я незнакома с их мамами
Зина Радионова
В странах Европы тоже есь невротичные, везде есть всякие, только ментальность разная, а внутри ментальности полно индивид особенностей
В каком смысле меньше обращают внимания?
А чего все на Европу равняются?
не то что мало обращают, просто дают больше личного пространства, поэтому европейцы более раскрнпощенные, а россиянее более закомплексованы ( именно потому что в детстве много запрещали и дергали без повода!
Тамара K.м.
Алена Долгих С какой больной головы вы сделали такой вывод? Вы много жили за границей?
Менталитет разный! Там считается не приличным даже жить под одной крышей с ребёнком старше 18 лет!
Жайна Кабдыгалиевна Вот это кстати мне всегда нравилось
Да меньше. Их дети в сад ещё в памперсах ходЮт )))) И сами на горшок порой отказываются ходить лет так до пяти )))) Хотели бы чтобы и у нас так было? =))))
Тамара K.м. причем тут памперсы?в Германии до 3 разрешают в садах. а не до пяти. что у вас проблема в мозгах по поводу горшка?
У них просто другой уклад жизни! Они больше дают своему ребенку самостоятельности, чем мы! Их дети охраняемы законом. Например у нас мамаши пьют а их дети предоставленны сами себе, органы опеки в течении 1 года ходят упрашиваю, уговаривают. В Европе этого никто бы не делал, вас бы сразу лишили родительских прав. У нас бьют детей почти в каждой 5-ой семье, когда в Европе за это сразу сажают и взымают большой штраф. Наши мамы и папы могут оставить ребенка дома одного, в Европе Вас за это посадят сразу.
Просто у нас нет законов, которые могли бы действительно охранять ребенка! А которые есть - написанные для наших чиновников, нашими же чиновниками!!!
точно с месяца два видал как в Австралии мама так не обращала внимания что коляска под поезд угадила

дети там не мам любят а нянь они мам там не видят мам карьеру делает а потом когда выростит у няни спросит а это что за теха мамка чтоль моя ну и нах она мне
Я лично не общалась с европейскими мамами и не видела, как они обращаются со своими детьми. Но у меня есть подруга, которая живет в Европе. Мы с ней часто общаемся, у нее дочка 3 лет. По тому, что она мне рассказывает, я не вижу особой разницы в отношении к ребенку между моим поведение, поведением моих московских знакомых и поведением европейских женщин. Правда хочу отметить, что в они четко знают в каком случае куда нужно обращаться (больница, полиция, социальные службы, психолог) и не преклоняются так как российским мамы перед воспитателями и учителями. Для них педагог - это наемный рабочий, который выполняет определенную работу за определенные деньги. Ни один педагог в Европе не позволит себе отчитывать мамашу провинившегося ученика, скорее наоборот, будут извиняться, что не досмотрели. Если же у ребенка с поведением действительно проблемы, то направят к психологу, а не станут давать родителям советы сами.
А вот наши, отечественные родители находятся как между молотом и наковальней. С одной стороны ребенок с другой педагог. Есть еще и другие дети с их родителями. Если поведение ребенка хоть в чем-то отличается от поведения других детей, ему тут же приклеят ярлык невменяемого и сделают козлом отпущения, а бедная мамаша, которая не знает у кого искать поддержки будет биться как рыба об лед не находя выхода. Потому и дерганные такие.
Да, разные мамы и в Европе! И тоже дергают и не дергают! У нас менталитеты разные! Нам их не надо понимать! И, смотря, о каком социальном уровне вы, вообще, говорить хотите?
они там более занятые
Марина Луканина Ничего подобного. Они там просто все успокоенные и расслабленные )))) напрягаться вредно =))