Воспитание детей
Мамы, почему вы так любите своих детей? Ведь они вечно сопливые и грязнульные...
как же их не любить-то, счастье такое, хоть и сопливые и грязнульные, ведь мои же любимые.
Ну, положим, не вечно! У детей есть одно необратимое качество- они так быстро вырастают!! ! Нет, я рада, что мой ребёнок уже взрослый, но.... Мамочки, радуйтесь, что ваши чадушки, пусть иногда бывают сопливые и местами грязные, но спят в соседней комнате....
да вот чёрт его знает! Это уважают за что-то, зарплату платят за что-то.... А любят не ПОЧЕМУ, а вопреки! Всё хочется оберечь, сделать помягче, повкуснее. потеплее, всё кажется беззащитным. Руки помнят его маленьким, ноги идут маленькими мелкими шажками, чтобы успел. А потом вырастают, грубости говорят, курят, разных девок любить начинают, а ты всё помнишь, как он тебя обнял за шею и сказал: "Я таааак тебя ждал! И вчера. и сегодня. и завтра ждал! Долго и сильно! " Вот и любим. Может, потому что ...матери?
грязные и сопливые у мам грязнуль, а любят за то, что их просто нельзя не любить.
Мы, наверное, любим свое воплощение в своих же детях. Ведь по чужим-то так с ума не сходим..
Типа ты в штаны не ложил (а)!
а потому, что эти аргументы МЕЛОЧЬ!
Зато какие они хорошенькие, когда спят. Ради такого зрелища и сопли стоит потерпеть: -)

Галина Миноченкова
Точно! Счастья вам!
тоже самое можно сказать и про чужих детей: они тоже "вечно сопливые и грязнульные". а свои дети- неважно какие они: красивые, чистые, грязные, страшные, здоровые, больные и т. д. - они и есть свои дети. и всегда такими останутся- своими, родными, любимыми и самыми красивыми, умными, хорошими ( даже если на самом деле это не так)
а я бы по-другому вопрос задала - когда им лет 16-19 они ведут себя как дебилы и мешают жить.. . куда бы их засунуть?
Ну что ж теперь делать- своя говнинка, как малинка. Как можно не любить их?
Я – мама! Это много или мало?
Я – мама! Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
Я – мама! Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
мои чистенькие и несопливые... видимо потому, что люблю!
Вечно - понятие относительное.
А любят не за что-то, а вопреки
через это надо пройти чтобы понять.
когда будут свои, тогда и поймете, почему их любят.
Галина Миноченкова
Спасибо! Моей, старшей, 19 лет....
глупый вопрос
а фиг его знает :) ( а ещё они орут, писаются, шкодят, и в доме переворачивают всё верх дном:)
У меня не такой, у меня чистюля ангел!!!
Моя не сопливая и чистая.
Вечно сопливые и грязные они у тех кто их не очень-то любит!
Вот у меня сопли высмаркивает, всегда чистенький, опрятный, такой лапа - ну как его не любить?
они самые любимые
а почему мамы должны не любить детей? и меня любили когда я была маленькая и сопливая!!
Типа ты в штаны не ложил (а) !
ПРИСОЕДИНЮСЬ!!!!