Воспитание детей
Почему такое дорогое лечение, откуда такие цены? Как вы думаете?
Сегодня по телеку слышала, что какому-то ребенку требуется всего лишь одна инъекция, чтобы восстановить атрофию мышц, или ребенок умрет, один укол стоит 150 млн. руб. Лекарство, это ведь обычная химическая формула, почему такие безумные цены, не на Марс же за ним летали
Потому что самое дорогое-это жизнь. Ради жизни человек отдаст все. Если отдавать нечего-умрет. А люди на этом наживаются
1. медиков и фармацевтом много. у них есть детки. их кормить надо. и не только рисовыми лепешками + производители со своим выводком.
2. коррупция
3. экономические законы (дефицит порождает рост цен). а когда твой близкий в нужде - выложишь все.
4. идиотские контрсанкции, когда ради дутой гордыни правителей страдают рядовые граждане (иностранные производители отказываются поставлять товар и он автоматом взлетает в цене, т. к. приходится покупать обходным путем, включающим наценку из-за рисков) .
круг замкнулся.
2. коррупция
круг замкнулся.
Разработки и выпуск требуют ресурсы. Дальше формирование цены зависит от времени, квалификации, уникальности, сырья и тд.
Потому, что вот такое дорогое. Т. к. выпускает это лекарство только одна фармкомпания, и вот так она его оценила.
Если есть возможность сделать дешевле, пусть сделают другие компании. Как аспирин.
Ольга Фаламеева
Там особые органические молекулы из миллионов атомов, и кажный атом надо нанокусачками откусить и нанопинцетом прицепить. А их много, этих атомов
Если частная клиника, то людям нужны некие товары: может бриллиантовый унитаз. Как знать.
я тоже хотела такой вопрос задать, только в разделе лекарства.
из чего делают эту вакцину, что у нее такая цена.
Потому что на УЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ В МЕДВУЗЕ были потрачены большие деньги
Добро пожаловать в капиталистический мир.
Производители этих лекарств - монополисты. Они имеют возможность наживы и этой возможностью пользуются.
На марс за ним не летали, но на его разработки потратили годы, над ним трудилась куча людей. Со временем он, конечно, подешевеет, но затраты должны окупиться
Жансая Какенова
трудились?, они что, целину голыми руками вспахивали, да не сможет обычная семья найти 150 млн. руб., это просто абсурдная цена