Воспитание детей
Завести ли 1,5годовалому ребенку котенка?
Отвлекут ли игры с котенком ребенка от мамы? Или наоборот прибавятся новые хлопоты с котенком и легче не станет?
заведите второго ребенка: )
когда ребенок один - мамы часто опережают события.
Конечно, котенок для ребенка в этом возрасте - это жертва.
если вам с ребенком тяжеловато - может найти помощницу?
Мал ещё Ваш ребенок заниматься с котенком. Замучает бедное животное и Вам хлопот прибавится!)))
Он что, сильно просит? Мне кажется это время не настало. Надо тогда ему его приобрести, когда он сможет оценить ваш поступок и запомнить его, типа мне мама с папой не отказали. Вот они какие....
Конечно нет, он еще сам ничего не понимает, а вы ему еще и котенка (за которым кстати еще и ухаживать надо) хотите подсунуть, замучает он бедного котеночка.
рановато ещё, прибавите себе забот
Ребенку животное заводят в воспитательных целях, т. е. научить его о ком-то заботиться.... Обычно это в возрасте 7 лет.
Кошки независимые животные, им не скажешь ФУ, и приоритеты не расставишь как в "собачьей стае"... Поэтому кроме шипящего кота (кошки) и плачущего оцарапанного ребенка вряд ли вы что-то хорошее приобретете.
да и поцарапать котёнок может... .
не заводите-успеете)
Рано! Заведете котенко когда ребенок сможет за ним ухаживать. А так только себе хлопоты.
Не стоит. Я завела, когда была беременной. Так кот хотя бы может спрятаться от ребенка. А котенка замучает. Ребенок еще маленький и не понимает.
за хвост тягать будет. котёнок его поцарапает именно возле глаза, то есть чуть глаза не выцарапает. итог-котёнка выкинете на улицу, или избавитесь другим способом.
Он его мучать будет!))) )
Хлопот не оберётесь!
легче не станет это точно, а вот забот прибавится, да ещё смотря какого, мы завели, теперь хотим отдать, т. к. у нас ребёнку 4 года, а котёнок мало того царапается, да ещё сильно кусается до опухолей и ночью бросается, боимся за ребёнка.
Вам котейку не жалко? Пошто котейка-то страдать должен /на/? Тут без ребенка одна кошара с ума сводит: поесть 3 раза дай или орет как-будто ее выкручивают апосля стирки, туалет помой, миски помой, с улицы после дождя лапы помой, блох потрави, с улицы несет, от глистов таблетки дай, прививку сделай, витамины дай.... До бесконечности. Это простая кошка, а породистая, умножьте все на 2!Решайте-нужен Вам еще младенец?
Замучает до смерти! Уже испробавано!
Я такую попытку делала. Вернее завела старшему (8 лет) , а маленькому было 1,5 года. Бедный котенок! Что с ним малыш только не делал. Подождите пару лет, не мучьте животное.
НЕТ!! ! Подождите, пока подрастет. У нас ребенок появился, когда коту 3 года уже было- это другое дело, кот у нас в роли няни выступает. А малыша замучает, и вам нервы лишние. Он же еще не понимает, что котенок живой и ему может быть больно.
Нашему ребенку 2,5 года, месяц назад мы ей завели котенка... .
О, ужас! Она его целыми днями таскает, при чем таскает за голову или хвост! Бегает за ним, не дает никакого покоя, и он в свою очередь охотится на нее! Мы думали это продлится несколько дней, а потом пропадет интерес, а затянулось это уже на месяц! Не торопитесь заводить котенка, просто если вы об этом потом пожалеете, девать его уже будет некуда!
Тож задавала этот вопрос. Почитайте ответы на него в моих вопросах, я решила, что пока не буду!
Нет пока не стоит. Он во первых его умучает, а во вторых животное есть животное, не дай бог что нибудь подхватите.
Пока не стоит, а то бедный будет котёнок.. . Поверьте на слово!
а почему бы и нет, если конечно вы готовы заботиться не только о ребенке, но и о кыске тоже, а они знаете ли тоже времени требуют, а вообще ребенок будет в восторге, только котик должен быть не агресиивный, у меня племянник с года с котенком и особо никаких проблем не было.