Воспитание детей

Во сколько лет вы приучили ребенка к ножу? И как.

ЛК
Лена Ким
784
В 4-5 лет сам себе котлеты нарезал полутупым ножом, потом уже острым хлеб резал.
Марьям Musulmanka
Марьям Musulmanka
76 809
Лучший ответ
сейчас точно не вспомню, но 2-х лет еще не было
Фания Реуцкая
Фания Реуцкая
83 094
Мой младший ребёнок и в 17 лет с опаской пользовался ножом. Но это такой склад характера. Но с 17 лет отправил в свободное плавание, выпроводив из дому в общежитие университета. И там привыкает к ножу. Для этого купил ему набор хороших ножей и точилку.
Асель *******
Асель *******
73 073
Рано в 1,5 (уже ел вилкой) с 2 лет пользовался ножом. Специально не приучала, как сами ели, так и он смотрел и делал также.
Ну, лет в 5 уже помогали овощи резать. Сейчас подростки, у них уже охотничьи ножи есть.
лет с 2-3 как проявил интересе - сразу дали нож (туповатый столовый) -чтобы и порезался понял все -резал себе сыр сам, пока я спала))
Niurka Perez
Niurka Perez
58 966
Годика в четыре - маленький тупоконечный пуукко, которым можно в худшем раскладе порезаться - но невозможно заколоться как царевич Дмитрий в Угличе. По мере того как научится обращаться, лет в пять-восемь - маленький боуи. Нож - это универсальный инструмент, которым разум заменил отсутствующие клыки и когти. Человек без ножа - это неприлично. Как приучил? Показал как можно из деревяшки вырезать кораблик для весеннего ручейка)))
Елена Сава
Елена Сава
89 931
Лет с двух, если не раньше. На нас смотрел.. Научился довольно быстро.
Мария Зыбина
Мария Зыбина
84 069
Я сразу к пистолету приучал.
Лет с 2 давали столовый нож, пытались что-то им р5езать. Как обращаться поняли. Лет с 4 обычным уже резали.
Vesna Vesna
Vesna Vesna
39 454
А че его учить то? Пи3деныши 6-ти летние со двора еще всяким видам ножей обучат\покажут
меня лично где то в 6-7 лет, обьяснили типо техники безопасности и показали как пользоваться

Вообще зависит от развития ребёнка