Воспитание детей
Вопрос для прошлого поколения вам было легче без мобильных телефонов интернета или нет?
Все прекрасно жили и без гаджетов!
Как сказать...
Мне не нравится нынешнее применение современных гаджетов - для общалок. Люди и так невеликого ума, а это еще оглупляет и дает иллюзию наполненности головы, хотя там один спам.
Для работы, обработки массивов информации, поиска информации - это хорошо. Как вспомню недели сидения в библиотеках, чтение подшивок всяких бюллетеней и выписывание информации... Собирание выписок из газет... Подсчет бешенного количества смет вручную...
Если с умом пользоваться, то с компом удобнее.
По крайней мере, выкинуть в окошко домашний телефон, желания не возникало.
нет
И КАК ТО Встречались без связи
абсолютно!
Не легче
Ну я часть сознательной взрослой жизни прожил без компьютера и смартфона, могу сказать что это гораздо менее удобно. Но понимаешь это только став обладателем компьютера и смартфона))
Жили без всего этого и неплохо жили. Но жизнь меняется, идет вперед и сейчас я себе не представляю как можно обойтись без телефона, интернета и пр.
хуже счас время есть чем убить пообщатся можно со всеми и детям купил смартфон и забыл о их запросах
спокойней было. врача вызвать и родственникам пару раз в год позвонить - всегда домашнего хватало. от сотовых не вижу пользы, звонят одни мошенники
Innushka Ugg
Польза от сотовых есть, но только при нахождении на улице...
У меня огромная часть работы делается быстрее и продуктивнее именно с помощью интернета и гаджетов, так что мне с ними легче. Для детей и молодежи -это минус, ибо они еще и так током не умеют общаться, и деградируют в сети, это все таки отличная платформа для тех, у кого уже есть фундамент.
Если НТР и далее будет развиваться темси же темпами, то скоро не только общение не нужно будет в РЕАЛЕ, но и завтраки, обеды и ужины станут лишь ВИРТУАЛЬНЫМИ (ПО ТЕЛЕФОНУ)
Да, мы жили прекрасно, и как то находили друг друга, были стационарные телефоны, встречались, гуляли на улице, нам есть что вспоминать
Innushka Ugg
Согласна. Люди были самими собой... а одиночества было меньше... без попыток"быть кем-то другим"...
Я из недавнего с телефонами лучше
Innushka Ugg
Но только с телефонами и то в плане связи с людьми при необходимости...
Было сложнее но голова работала лучше так как нужно было помнить много, много чего учить и ни у одного моего знакомого небыло сомнений чем известны Хиросима и Нагасаки. Не то что сейчас у молодёжи. ((( как логиниться в сети знают, И это предел 70% из них.
я, деточка, даже динозавров помню
поэтому отвечу тебе со знанием дела
однозначно с мобилами и прочими интернетами лучше, чем без них
связь, моментальная информация, самообразование, починить чо не очень сложное, чем никогда до этого не занимался, читать не перечитать всего... это же очень классно
другое дело, что я и без них не пропаду и не умру со скуки
поэтому отвечу тебе со знанием дела
Вместо мобильных телефонов, компьютеров и интернета были газеты, книги, телевизор, магнитофон и радио. Не легче. Последние 11 лет после крещения и удаления файлов без разницы, что есть, что нет, смартфон и интернет не помогают, правда смартфон необходим для некоторых вещей.
Нет, конечно. Интернет для меня и заработок, и общение, и возможность получить кучу полезной ( и не очень) информации, и развлечение, и возможность пользоваться разными сервисами.
Я вырос без этого. Телефоны компьютеры и интернет появлялись когда я был подростком. Скажу честно - а зря появились. Около половину детей только за такой техникой и силят а в ответ - не друзей не работы в общем ничего
Я хоть и не отношу себя к "прошлому поколению", но моё детство было без телефонов, личного компьютера, интернета... я очень любила гулять, читать, играть в разные игры (настольные, подвижные....), кричать с улицы в окно бабушке или маме, чтобы скинули вниз ключи или, например, мячик... приходить к подружке и спрашивать у её родителей выйдет она или нет... для меня-тогда было лучше... И если бы тогда были сотовые телефоны и компьютеры личные с интернетом и мне предложили выбрать-я бы выбрала без интернета, но с личным телефоном для связи при необходимости...
Конечно, труднее: ребенок неизвестно где пропадает в городе, и не знаешь, то ли он загулял, то ли случилось чего.
Скучнее. Главное преимущество интернета, что девочки перестали вести личные дневники, а мальчики перестали выписывать журналы, по почте.
Все это ушло в прошлое.
Инна Исхакова
Но при этом люди были Настоящими, а в интернете сейчас мало кто "настоящий"... Скрывают свои истинные эмоции друг перед другом, своё мнение, притворяются кем-то другим, но не такими, какие они на самом деле... а раньше ты видел эмоции человека, мог при необходимости помочь ему... а сейчас " интернетное одиночество"...и люди "как бы есть но в то же время их как бы и нет"... Сплошные маски... из-за которых люди умирают в реальной жизни, понимая, что на самом деле они никому не нужны и от реального
одиночества.... хотя в интернете они могут быть для других " успешными"...но на самом деле-одиноки... Раньше-ОДНОЗНАЧНО было лучше без интернета... а телефон я бы оставила только из-за удобства связи при необходимости.... Лучше "вести личные дневники", где записываешь свои реальные мысли...
Инна Исхакова
...и эмоции и выписывать журналы... получать бумажные письма, читать газеты, в которых можно разгадать сканворды и кроссворды (и ждать следующий номер, чтобы проверить правильность разгаданного), читать анекдоты, записать на краешке номер телефона, если больше ничего под рукой нет, а записать надо срочно... получатьписьма, ждать ответа, распечатывать конверт, проверять каждый день свой почтовый ящик, висящий на 1-м или 2-ом этаже дома... этого не сможет дать никакой интернет... этого особенного ощущения ожидания и радости, когда письмо, газета или журнал приходят и ты, после долгого ожидания, держишь это в руках...
Скажу тебе больше. К меня 5 смартов. Отключил все.