Воспитание детей
Хороший папа для ребенка
Вообще вопрос обращен к мужчинам - интересует Ваше понимание того, в чём выражается эта "хорошесть"? Например: хороший папа для ребенка - это "он никогда не забудет про День рождения, а если даже опоздает на день-два, устроит большой праздник", или "хороший папа будет клевать носом пока дитё читает и обязательно похвалит когда чтение закончится", или "хороший папа всё равно купит мороженное, даже если мама не разрешила"....Что-то в этом духе. Хотя, ответы женщин как они понимают "хорошесть пап" тоже имеют значение.
"Хороший папа". Сложно решить, что это значит. Могу поделится своими наблюдениями за сыновьями и отцом. Наш папа когда приходит с работы, садится ужинать вместа с мальчиками, потом онм играют. Причем в этом случае им разрешается абсолютно все! А вечером перед сном папа рассказывает сказаки, или же они все вместе слушают, как сказки им читаю я. А кроме того, наш папа занимается со старшим сыном подготовкой к школе : математика, чтение, задачи на логику. А еще на выходные папа вытягивает всех на улицу. Сей час хорошая погода и мы ходим гулять в парк. И там дети бегают, прыгают, играют в мяч. В принципе, мы играем все вместе, но в основном с ними бегает папа, а мама сидит на лавочке и вяжет (под заказ) !
Определение Хорошего папы дать не смогла, поэтому просто расписала свою ситуацию!
каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть))
Лучше клевать носом, а потом похвалить за чтение. Это хоть внимание, а остальное, либо во вред отношений с супругой. Или при наличии больших денег, чтобы закатить праздник.
Тот, которому не безразлично здоровье ребенка, есть ли что одеть, чем поиграть, и время чтобы провести с ребенком (хотя бы раз в неделю).... у нас из этого ничего нет... поэтому даже эти мелочам я очень была бы рада, ребенку 1,5 года.
Хороший папа помимо того что накромит, оденет, погуляет, но и тот кто может пожертвовать своими интересами ради ребенка, например чтобы не портить зрение врачи рекомендуют вообще не смотреть телек в присутстие детей до года, не все папы на это способны, ну и конечно же хороший папа должен получать удовольствие от общения с ребенком, а не отбывать наказание!
хороший папа - это когшда он всегда помнит о своем ребенкке, любит его и готов жизнь за него отдать. . а еще относиться к ребенку с пониманием и сам ставит себя на его место.. . пытается помоч и поддержать по жизни, а не только когда ребенок пупс или школьник...
Папу нужно любить таким какой он есть.
Марина Белявцева
Какой "такой" - в этом-то и был вопрос. Если не понятно, то от обратного - наркоман, алколик, педофил, насильник, матершинник, грубиян....- хороший папа?
Хорошесть определяет ребенок. Его не обманешь
это когда оставишь ребенка с папой и знаешь, что он и кашу сварит, накормит и спать уложит. . Недавно шла по улице, а передо мной шел папа с ребенком, так папу этого мотало из стороны в сторону и за собой дергал за руку ребенка года 3..вот и кто он после этого??? ?
дополняю.. . хороший папа:
1. приходит в д, сад
2. читает книги, играет
3. купает
5. дочери говорит комплименты
6. умеет готовить
7. если мама не разрешает значит это нельзя!
дополняю.. . хороший папа:
1. приходит в д, сад
2. читает книги, играет
3. купает
5. дочери говорит комплименты
6. умеет готовить
В автобусе людей битком. У окна мужчина с дочкой,
маленьким, лучистым ангелочком.
Нежно держит. . Подумалось: бог мой!
Дай, чтоб на дочку мою смотрели с любовью такой..
маленьким, лучистым ангелочком.
Нежно держит. . Подумалось: бог мой!
Хороший папа-это папа, который всегда поддержит своего ребенка, даст совет, попробует понять и простить, который рядом и в радости, и в горе.
Вот тут целый сайт о том, как стать хорошим папой. http://horoshiypapa.ru