Воспитание детей
Какой у НЕГО отец, такой и он будет папа моим детям?
познакомилась с его папой. командир еще тот (выглядит не жестоко, но ооч уверенно). право выбора не дает, всегда только говорит, что и как сделать. и как будет. мой парень (ему 30) слушается его беспрекословно. Сидела в машине больная, пришлось ждать пока папа соизволит сесть (поболтает там.. покурит на улице..) в машину. Парень даже слово не сказал, после просьб нескольких. стало противно. и т. п. папенькин сыночек. еще он лупил его в детстве (как не знаю). вот думаю что ждет моих детей? При условии. что мой парень считает, лупить детей надо.
он уже привык подчиняться и видимо ты сильная женщина. раз он выбрал тебя... если хочешь иметь такого мужчину. бери и руководи...
Татьяна
да, вы правы....скорее не он будет детьми руководить. а я ИМ.
Всё хорошо в меру: и строгость отца, и послушание сына перед родителем . Не факт, что у Ваших детей будет строгий отец. Заранее считать, что дети нуждаются в физическом наказании - глупо: дети бывают разные, кого-то надо наказывать по-другому, кто-то вообще только радует и наказывать его не за что.
Ужас какой. А что, других вариантов нет? Моего мужа никто пальцем не трогал. И мои дети знали только мои шлепки. Отец не прикасался. Но, тем не менее, его дети боялись, а меня ничуть. Как-то сын у нас провинился, да не в первый раз уже. Было ему лет 10. Я мужа подло подговорила его немного побить, потому что разговоры он не воспринимал. Он говорил, что не может. А когда начали его ругать, муж вошел в раж и схватил его за ворот рубашки. Это был такой ужас: худенькая шейка моего сыночка и отцовская большая рука. Я так страшно закричала. Муж тотчас же его отпустил и больше мы об этом случае не вспоминали, но я поняла твердо: отец детей бить не должен. Да и я только маленьких шлепала. А это уже просто нервы.
Кошмар. папаша сломал сыну психику. Хочешь чтобы такое произошло с твоими детьми?
ну бери командование в свои руки.
Не обязательно конечно, но чаше всего мы точные копии своих родителей. Это хорошо, что Вы, всё до создания брачного союза подмечаете.
многое зависит от самого парня.
моего в детстве лупили, своего ребенка мы лупим только за дело. когда слово не помогает...
на мой взгляд скорее всего так и будет.
я суду по своему мужу, он оч похож на своего папу.
но не папенькин сынок, а папин сын!!))
Как родители воспитали так и ведут себя дети. Если его отец бил, то и он будет бить своих детей. Хотя и бывает подругому, многие клянуться никогда не обращаться так со своими детьми, но мне кажется это не тот случай.
То, что он считает, что детей лупить надо - это очень плохой признак. Я бы на вашем месте задумался
Жена это сосуд, а муж - вода в сосуде. Если сосуд квадратный, то и вода в нём квадратная.
Ну, Вы же умная девочка, сами все поняли.. . Очень его любите? Тогда - Бог Вам в помощь.
Совсем необязательно... очень многое зависит от Вас!!!
Ничего хорошего не ждет, скорее всего парень перенесет модель поведения отца на свою семью, еще и отец в вашу жизнь будет вмешиваться, указывая как воспитывать детей.
Скорее всего он будет таким же-подавленная личность, отец-вседержатель.. Вот его тайные комплексы и заложенный таким воспитанием стереотип поведения выползет. Можешь попробовать, конечно, занять место его отца - т. е. хозяйствовать ты будешь.. Но вряд ли тебе это удастся.