Воспитание детей

Можно ли отслеживать то что смотрят дети в приложении ютюб дети с телефона?

Дети в телевизоре в приложении ютюб дети смотрят какой нибудь вредный контент, а мне чтобы это узнать нужно обязательно прийти в дом это в телевизоре это проверять?
Это очень неудобно.
Я скачал мобильную версию этого приложения, но тут нет папки «посмотреть еще раз»
Как в телевизоре. Идиотизм!
Может есть какой нибудь способ все таки с телефона отслеживать и действия?
"Помогайте своим детям становиться мудрыми. Также помогайте им учиться избегать ловушек, которые таит в себе Интернет, и ответственно относиться к пользованию Сетью. Тогда Интернет станет средством, которое не навредит вашим детям.
«Всякий, кто рассудителен, будет действовать со знанием» . Родителям, чьи дети имеют доступ в Интернет, не мешало бы получить общее представление о том, как он работает, а также знать, с кем и о чем переписываются дети в форумах, для чего просматривают веб-страницы и вообще чем они занимаются в Сети. «Не думайте, что вы безнадежно отстали от жизни или что вам не хватит знаний, чтобы освоить Интернет,— говорит Марша, мать двоих детей.— Старайтесь следить за техническими новинками».
Провайдеры интернет-услуг могут предоставить родителям средства для защиты от самопроизвольно появляющихся окон и для блокировки опасных сайтов. Для этого существует также специальное программное обеспечение. Все это служит своего рода «ограждением». Есть программы, которые не позволяют детям давать другим личные данные, например свое имя или адрес. Однако стоит учитывать, что родительский контроль не гарантирует стопроцентной защиты. Кроме того, многие дети старшего возраста, которые разбираются в компьютерной технике, умеют находить разные лазейки.
Проведенное в Великобритании исследование показало, что почти каждый пятый ребенок в возрасте от 9 до 19 лет имеет доступ в Интернет в своей комнате. Если компьютер стоит в доме на видном месте, родителям легче следить за тем, что делают дети в Сети, и удерживать их от посещения нежелательных сайтов.
«Внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы» . Установите, сколько времени дети могут пользоваться Интернетом, когда они могут это делать и на какие сайты им нельзя заходить. Обсудите эти правила с детьми и убедитесь в том, что они их поняли.
Невозможно уследить за детьми, когда они находятся вне дома. Поэтому важно прививать им правильные ценности, чтобы они принимали верные решения, когда вас нет рядом. Четко оговорите, какое последует наказание, если дети нарушат ваши правила относительно пользования Интернетом. А затем не отступайте от этих правил.
«Хорошая мать следит за делами в своем доме» . Следите за тем, как ваши дети используют Интернет, и пусть они знают, что вы их контролируете. Это не покушение на их свободу. Помните, что Интернет открыт для всех. Федеральное бюро расследований (США) рекомендует родителям быть в курсе того, чем занимается их ребенок в Интернете, и выборочно проверять его электронную почту и веб-сайты, на которые он заходил.
«Мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращенное». Невозможно уследить за всем, чем занимаются дети в Сети. Ценности, которые вы им прививаете, и пример, который вы им подаете, защитят их намного лучше, чем контроль. Поэтому выделяйте время на то, чтобы обсуждать с детьми негативные стороны киберпространства. Открытое общение с вами лучше всего оградит детей от опасностей Интернета. «С обоими нашими сыновьями мы говорили о „нехороших“ людях в Сети,— делится Том.— Мы также объясняли им, что такое порнография, почему ее нужно избегать и почему нельзя общаться с незнакомыми людьми».
Олеся Бурмисова
Лучший ответ
Елена Новаковская Спасибо за прекрасный ответ, это был бы хороший совет родителям, но я не являюсь родителем детей которых хочу ограничить от зла интернета.
Я даже живу далеко от них.
Родителям объяснять толка нет, я уже все перепробовал. У них есть доступ только в ютюб детям, но поскольку даже ютюб детям кишит всякими тупыми блоггерами и идиотскими мультиками мне нужно как нибудь дистанционно блокировать каналы на которых есть нежелательный контент.
Вопрос был об этом.
Были бы это мои дети они бы вообще до достижения ими 14 лет ( девочки 16 ) вообще не знали что такое интернет и что такое ютюб и что значит блоггер и т. д.
Я всего лишь их дядя которого никто серьезно не воспринимает из-за моего молодого возраста.
Олеся Бурмисова Вы можете скинуть статью их родителям почитать.
Отслеживать - это мониторить.
И толку от того, что Вы будете знать, что смотрят Ваши Дети?
Даже если отберёте смартфон, он это же посмотрит у друзей в школе.
.
Так что не парьтесь. Без толку.
Свято место пусто не бывает. И если нормальной информации на ютьюбе практически вон сколько, то вон чего и ничего.
.
Как вариант - уехать с Детьми туда, где отсутствует интернет и ТВ.
Но это дюже ради-кально. Там самому ничего не посмотреть. И в тех местах работы нет - как выжить там тому, кто привык к цивилизации?
.
Все остальные варианты легко обойти. Ведь общаться Вашим Детям придётся с теми, у кого есть все средства для просмотра вон чего.
.
Так что успокойтесь - если Вы что-то смотрите, то и Ваши Дети что-то будут смотреть. А что им покажут, то вон чего и ничего. И после драки кулаками не машут. Даже если Вы увидите, что они смотрели, они-то это уже посмотрели, этого не вернуть.
.
Это всего лишь размышление. Не более того. У меня Сын и Дочь, которая ещё учится. Так что с этими проблемами знаком не по наслышке.
.
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Ольга Б.
ставь скрытную видеокамеру.
и что ты по итогу сделаешь? запретишь им смотреть деградирующую дичь? нужно корень проблемы убрать, а не следствие