Воспитание детей
С какого возраста ребенок на тренировке должен переодеваться самостоятельно?
Перед тренировкой есть 3 места для переодевания. Женская раздевалка для взрослых, мужская раздевалка для взрослых, детская раздевалка без разделения по полу ребенка. На тренировку ребенка девочку водит папа. В женскую раздевалку нельзя. В мужскую девочку не пускают. В детскую- некоторые мамочки мальчиков стали против.
послать мам мальчиков далеко ...Они что там до гола раздеваются и сколько им лет? не должен в 4-5 переодеваться сам
Татьяна Никонова
Да. До трусов. Спортивная форма типа кимоно одевается на голое тело.
Aigerim Shermatova
Как это не должен в 4-5 переодеваться сам? Почему? Может и есть в этом возрасте сам не должен?
С самого начала и должен переодеваться один. Если ребёнок уже ходит на тренировку, значит может самостоятельно и переодеться
Татьяна Никонова
В 4-5 ещё нет. В 12 точно да. А вот где граница?
Lena Kuzmina
Правильно говорите.
А мамы мальчиков тут при чём? Юридически, всё определяется локальными нормативными актами администрации заведения...
Смените спортзал.
Это же в каком возрасте ребёнок, что к взрослым тётям ещё не пускают, а к детям уже не пускают? Я, возрасте 7 лет, мылся в общественной бане в общем зале с мужиками разных возрастов. И ничего со мной не случилось.
Детская только для мальчиков?
Внук учится во 2-м, на урок физ-ры они все вместе переодеваются в классе.
Татьяна Никонова
Нет. Переодеваются дети с родителями все вместе и мальчики и девочки.
Была подобная проблема в бассейне. Детская раздевалка (дети до 7 лет) общая для мальчиков и девочек. Как правило водят мамы / бабушки, но иногда бывает что и папам / дедушкам приходится. Некоторые мамы девочек возмущались мол мужики на их маленьких девочек будут смотреть. Посылали к администратору, администратор объяснял что родителям любого пола разрешено находиться в детской раздевалке.
Кто особо стеснительные, пусть закрывают своих детей полотенцем от посторонних глаз как вариант.
Можете тоже прямо задать вопрос администрации спорткомплекса какие по этому поводу есть правила, и потом посылать читать эти правила недовольных мам.
Татьяна Никонова
В бассейной раздевалке это да, туда маленького ребенка девочку водить может только мама или бабушка.
С младых ногтей нужно к этому приучать. Если ходит на тренировку, пусть и переодеваться тренируется, чо.
Когда я водила на плавание внука, то девочек отпускали пораньше с тренировки, чтоб они успели искупаться под душем, переодеться и пойти к фенам высушить свои головы. А мальчишки ещё плескались в бассейне. И не помню, чтоб кто-то возмущался из сопровождающих ребёнка. Чёйто намудрили мамы тех девочек. У них дочки королевских кровей что ли? Наш в 5 лет не мог снимать мокрые плавки) И полотенце часто терял.
Мамы мальчиков против пап? Я бы ещё что-то понял если бы мамы девочек...
А на тренировки детям вообще ходить ранор если они не могут делать этого сами. Детей надо водить только первый раз - дорогу показывать. С шести лет - и в школу и на тренировки. До шести - дома надо сидеть.
Татьяна Никонова
Некоторые озабоченные мамаши мальчиков высказали мне свое фе по поводу что моя девочка 7 лет переодевается в общей детской раздевалке.
Ну, в 5 лет-то точно может.
С 7 лет.
И знаете вы тоже можете быть против, вдруг эти тетки - лесбиянки-педофилки...
Лина Громак
Почему с семи? По закону с шести самостоятеьность!)))
Ой ё!Вот замороченные мамашки мальчиков) На соревнованиях квалификационных по единоборствам обычно в один арендованный спортзальчик в какой-нибудь школе такая куча мала приезжает тесты сдавать, что там все подряд переодеваются, и маленькие и большие кто где приткнётся, независимо от пола и возраста. В раздевалках мест не хватает, так что... Никто уже ни на кого не обращает внимания, было б где кости бросить. А вообще тренера детям не няньки, так что учить надо и шнурки завязывать и переодеваться с самого начала, а то как потом на соревнования и сборы поедут или в спортивные лагеря. Постоянно тренера об этом говорят. Пояс ещё поможет тренер завязать поначалу, а остальное уж извините..
Лет с 6-7
нормально детям в 4 года самим переодеваться.
Че за вопрос? Есть общественная баня!
Ну если ребенок должен уметь самостоятельно одеваться уже года в 3-4, то ответ очевиден)