У меня сейчас нет такой потребности. Вообще предпочитаю, чтобы меня никто не беспокоил в свободное время.
Даже домашних животных не завожу.
Также очень много планов на жизнь. Поездить по разным городам, странам, возможно мигрировать. Поработать в разных местах, заняться волонтёрством, выучить несколько иностранных языков, заниматься разными видами спорта, ходить в походы, в горы. То есть жить на полную.
Воспитание детей
А жалеют ли в зрелости люди, что не завели семью и не родили?
Мне 40, я не жалею. Хотя не веду интересной жизни никакой и остаюсь домашней инфантилкой.
Все люди разные, кто-то жалеет, а кто-то, нет.
Женщины без детей в старости жалеют об этом. Особенно те, которые от детей избавились.
значит вам так и нужно делать
не покупайтесь на общественное мнение, которые будут говорить--всем женщинам по ребёнку, по тёплой подмышке мужика со штампом, иначе плакать тебе в подушку по ночам. НЕт, это их душевные порывы, у вас могут быть другие. И счастливы в чужой подмышке и в борщах по уши вы не будете, только невроз приобретете. Хотя это может быть желаемая схема многих
6ой десяток. Пока не пожалел ни разу.
Я осуществляю все эти планы, и ни дети, ни семья не помеха.
каждый живет так, как считает нужным. Если сейчас нет желаний и потребностей в семье, то и не нужно обременять себя. Придет время (если придет), когда захочется семейной жизни, тогда и заведете
доживи.. поймёшь многое.. а назад то уже возврата.. НЕТ!
В открытую ни от кого не слышала, что жалеют. Думаю, что всегда можно с кем--то связать жизнь, родить ребёнка и развестись ( варианты) --если уж так хочется попробовать и иметь. Хотя, знаю много женщин, которые семьи не создали ( вообще ни разу, детей не родили/родили одиночками) и живут полноценной жизнью, без печали. Ну с мужчинам сложнее--они без семьи ( женщины) как--то не могут нормально жить ( в основной своей массе).
Нормальные люди конечно жалеют. Но не факт, что наличие родственников гарантирует нам в старости хорошую жизнь.
Нет, не жалеют.
А за чей счёт это все?
~И.л.а.н.а~ ****
За свой, коплю на кругосветное путешествие. Первое кругосветка была за счёт парня, объехали Юго-восточную Азию. Около года путешествие.
до 40 вполне можешь попробовать разные варианты, там видно будет. твоя жизнь, тебе решать, при чем тут другие
Жалеют. И очень.
У них спросить мозгов не хватает?
Они жалеют лишь об одном: не смогли излечиться от ИМПОТЕНЦИИ
Наш рай близок и мы сами создадим его из нашей плоти. Ни о чём не беспокойтесь.

Мне кажется люди все равно потом приходят к семье, не обязательно даже с детьми наверно, через семью можно почувствовать себя нужным и самореализоваться (всем людям это нужно, особенно когда лет дохрена)
Не думаю что от этого убежать можно
мне 57. никакой семьи нет. не жалею ни разу.
Чем глубже в возраст, тем более одиноким себя будешь ощущать. В 60, 70 уже нет необходимости довольствоваться странами, нет друзей, ты ни кому не нужен, и тебе никто не нужен. Ты ощущаешь одиночество и пустоту. А при наличии детей и внуков всё могло бы быть по другому
Лариса Ежова (Карпова)
" в 60, 70 уже нет необходимости довольствоваться странами, нет друзей "
да что вы говорите )) Бред :)
Анжелика Алексеева
ох как вы правы...
Светлана Кузовкина
Нет, я на себя прикинул
По разному конечно бывает, но я убеждена, что не все от нас зависит, поэтому жалеть- безсмысленно. Я всегда хотела иметь полноценную семью, любящего мужа, нескольких детей, да не сложилось... Не из глины же я мужа себе могла слепить... Не встретился за всю жизнь тот человек. Грустно, но это жизнь. Главное не пропустить того, кто вам предназначен тогда и жалеть не придется. Банально, но факт.