Воспитание детей

Малыш учится ходить:)

Подскажите пожалуйста, сыну 10 месяцев, научился стоять без поддержки, но что бы он мог стоять один всегда держит в руках игрушку или бутылочку. С пустыми ручками сразу садиться на пол. Что с этим делать? Как его научить стоять без игрушек в руках?
Потихоньку, неспеша
Дарья Павлова
Лучший ответ
не вмешивайтесь-не акцентируйте внимание на том. что в руках. важнее так организовать пространство. где начинает ходить ребенок.
чтобы нечего было потащить в рот,
однозначно ЧИСТОЕ,
на достижимом расстоянии чтобы были сменяемые крупные игрушки-БЕЗ ВОРСА.
хорошо. когда во время бродрствования есть фоновая спокойная и на смену ритмичная музыка.
детские песенки.
дольше 10-15минут одним чем-то требенок заниматься не может.
Не трогайте, не спорьте с природой, так надо:
все сначала что-то держат для равновесия.
Анна Зубова
не надо учить. ребенок сам пойдет, когда окрепнет.
Ezerka Езерская
Он не учится ходить, а пока просто встал на ноги без поддержки ( вашей), но с игрушкой. Поставьте его к дивану--пойдёт, держась за него, а потом и сам, что --у кого раньше, у кого позже--происходит со всеми здоровыми детьми.
Дарья Солод
Рано ещё, будет год сам пойдёт уверенно и легко.)
Поздравляю. Игрушка даёт ему уверенность, что он за что-то держится. Мой пошёл в 11 мес уверено. Так что ждите. Скоро)
Как сказал один старичок детям:

НЕ спешите, дети, дайте только СРОК:

Будет вам и БЕЛКА, будет и СВИСТОК
Пора учиться ходить
Сам научится, когда будет готов. В принципе, ему рановато ходить без опоры.
Это внутреннее ощущение поддержки
Пройдет- чуть потерпите.
Zukash Asainova(Marykay
Любить и радоваться. Он самостоятельно будет все делать через некоторое время. Когда начнет ходить, то советую Вам наклоняться к нему, и давать держать Ваш большой палец на уровне ЕГО груди.
Обычно родители стараются тянуть вверх руку ребенка. Они просто устают стоять и медленно передвигаться.))
Все будет вовремя.
Растите
Ничего не делать, сам пойдет.