Воспитание детей

Нам 9 мес, учимся ходить и одной ножкой наступаем только на носочек, а не всей стопой.

Я знаю что детки часто, когда учатся ходить, любят ходить на носочках. У вас такое было? Как вы это исправляли? И было ли такое как у моей дочурки - одной ножкой нормально, а другой - почти всегда на носочек?
Покажите ортапеду или неврологу... Чаще всего такое бывает из-за небольшого тонуса! Курс массажа, который понравится вашей дочурке (да еще и спать лучше будет!), скорее всего назначат!
У меня сынок, когд ходил в кроватке держась тоже мысочками становился, а через пару недель пошел без поддержки и на полных ступнях...
Дина Резинкина
Лучший ответ
надо бы тазобедренный сустав проверить на узи, бывает такая зараза неясной природы, когда болит ножка
Меченный Рип
Гульнур Нурымхан Нет, ножка не болит, стоит она твердо на всей стопе.
Сама встать должна, какое там ходить? ! Моя дочь в 6 месяцев сама встала в кроватке, а в 8 доползла до стены, встала и пошла держась за нее. Никто ее ходить не учил. Готова будет, сама пойдет. а если на носочки ходит, вам невропатолок на самом первом осмотре должен был сказать про массаж, и рассказать про всё.
Идеальный вариант - сходите к неврологу и там вам скажут, что это. Я сама медсестрой работала с неврологом. Скорей всего вам скажут, что ходить еще рано и назначат массаж и лекарства, само обычно это не проходит.
Гульнур Нурымхан Она сама пошла, я ее не принуждала. В 6 мес она начала вставать в кроватке и ходить держась за перилки, а сейчас трывается от опоры, стоит секунд 15, делает пару шагов, а потом падает.
Ольга Молоток Тем более бегом к неврологу! Ребенок не дожен начинать так рано ходить, это опасно и чревато нехорошими последствиями.
Курс массажа как правило помогает.
не учит ребенка ходить раньше времени! Позвоночник еще не достаточно крепкий для того что бы ходить.. . Пусть ползает до того как сама будет готова сделать самостоятельный шаг.
Гульнур Нурымхан При чем тут это? И с чего вы взяли что я ее заставляю ходить? Я что похожа на изверга? Вопрос вообще о другом.
Проверте у ребёнка симметричность складочек на ножках-ягодичных, бедреных, подколенных., и желательно показаться ортопеду-это может быть дисплазия тазобедренного сустава.
Это может быть повышенный тонус мышц. Он лечится массажем.