Воспитание детей

Почему все думают, что в 13 лет люди не имеют чувств и право на наслаждение жизнью, а им только можно учиться?

Кто так думает
Жанна Е
Лучший ответ
никто так не думает))
а учиться-обязанность
проблема у кого с учебой не получается
Наталья Шамина
НАслаждайтесь, самое безхлопотное время жизни. Но потом чтоб могли наслаждаться ваши дети -нужно учиться
Al'mira Shukitova
Обычно в 13 намного больше времени на общение, чем в 18+. Из обязанностей только учёба полдня и иногда, и то не всегда, уборка по дому. А с 18-ти институт (нагрузка гораздо серьёзней школьной), подработка, уборка-готовка в полном объёме, плюс голова забита вопросами "как спланировать домашний бюджет чтобы хватило на жизнь, что сегодня приготовить и когда это успеть, и т. д.". После института так вообще начинается работа с утра до вечера
Так что 13 лет - беззаботное время
А что вы понимаете под "наслаждаться жизнью" . Сосать чупа-чупс и пить пепси? Так это не жизнь, а тем более не наслаждение - это использование плодов деятельности своих родителей.
Елена Даллакян Гулять, встречаться, общаться
Что за странное противопоставление? У меня например в 13 лет всего хватало - и учёбы и прочих наслаждений. Именно прочих - потому что учиться - это одно из высших наслаждений. И в шесть, и в шестьдесят))) Ну - если мозги имеются...
В русском языке есть поговорка: Каждому овощу свой срок. Если ты не вовремя станешь получать наслаждение, то это тебе обернётся муками, поскольку твой организм в 13 лет не справится со стрессом!
Канц Тов
Только ханжи так думают
Не можно, а нужно.
И не чувств, а игры гормонов.

Можно, конечно, не учиться, понаслаждаться жизнью до 18, а потом всю жизнь продолжать наслаждаться, работая на низкооплачиваемых должностях, не требующих специального образования. Но это такое...
Ирина Волкова У вас даже той самой игры гормонов нет
Ирина Волкова Сдохни мразь сволочь сука!!!
Не "можно учиться", а "нужно учиться", чтобы потом "иметь право на наслаждение жизнью" :))
Чтобы по настоящему чувствовать, надо много чего пережить. В тринадцать лет за чувства принимают звериные инстинкты.
Маржан Сабитова У людей нет инстинктов.
Правильно думают.
Алена Фомичева
Где-то в китайской провинции есть под землей заводы.
Там дети шьют сумки и джинсы, собирают айпэды, айфоны.
Там единственный света источник - фотография Мао Дзе Дуна.
Поэтому такие косые строчки на поддельных спортивных костюмах!
Эти дети солнца не видели, все чумазые, полуголодные.
Их на свет рожали родители,
Чтобы ты в Воронеже модным был!
Ну а где-то, под солнцем палящим, на плантациях в Доминикане
Рубят мачете тростник работящие малолетние гаитяне.
Прут снопы, что больше их весят, чумазые, полуголодные
И зарплата у них, вы только не смейтесь,
За тонну всего по три доллара.
Ну а где-то в Афганистане,
Вдали от случайных глаз,
На секретных полях бескрайних
К солнцу тянется ганжубас.
И переходят чумазые дети
Границу заветными тропами
С замотанными скотчем пакетами,
Спрятанными в тощие попы.
Эти дети хитры и бдительны,
Но несчастны они повсеместно.
Их на свет рожали родители,
Чтобы Гуф написал тебе песню!
Марина Дедова
потому что так и есть
Елена Кожина
Ирина Волкова У твоей мамки
Нет люди так не думают!
Прожитки советского времени. Постоянно привожу в пример Японскую систему обучения: кружковая деятельность вместо домахи, школьные фестивали, выезды класса на природу да и вообще свобода средней школе
Сауле Ахметова В Японии самое большое число самоубийств среди школьников. От постоянной перенагрузки, завышенных требований и издевательств однокласников по-поводу неуспеваемости. Отличный пример!!
Гузель Хакимова Эй эй. Я в пример, а не в соответствие. Хотя издевательство однокласников по поводу успеваемости в русских школах.... Смешно. Хотя может это я про в частных школах не был. Может там такое
Потому что совковое поколение так и вырасло. Поэтому тащит всех под одну гребёнку. И им сложно доказать, что человек в 13 вполне способен на грусть, моральную боль, депрессию, апатию. И это далеко не из за телефона, как они могут сказать. На это влияет психология и разные факторы. К сожалению такое мнение сложно или невозможно поменять.
Снижана Муха тебе сколько лет?
Марийка Михайлова А не думает это пиз\дюк малохольный, что он пользуется тем, что создало это "совковое поколение". Или родаки такого дрис\туна не совки? Или он думает, что они не понимают, " что человек в 13 вполне способен на грусть, моральную боль, депрессию, апатию.". Тогда он вообще тупой. Его надо было в матке до рождения дустом присыпать.
Снижана Муха нет мне просто интересно. Вещи говоришь интересные. где то я не согласен, но в общем правильные.
Сейчас так никто не думает