Воспитание детей

Имя Слава с детства - это должен быть Вячеслав, Но по паспорту - он Владислав. Родители то как назвали - перепутали?

Скорее, забыли ))
Я.
Яна ......
Лучший ответ
Им так нравится. Могут хоть кисой, хоть лёликом звать.
Неверно. Все с окончанием СЛАВ - славы и славики. Имен масса. У меня друзья дества - вячеслав, станислав и ярослав. Их всех звали славиками.
Анна Ермакова
Да как хотят, так и зовут. Вон у нас пацана всю жизнь Женька звали, а потом случайно выяснилось, что он Зинур Хазигалиевич ))
Алсу=)) Тасубаева... Хорошо ещё, что его Зиной не звали.
Наталья Курьязова Федя - тоже не Федя, а Физули Шамиль Оглы....
Виктория Долгополова А у нас Женька тоже был, но по паспорту Зиновий
Владислав - Владик. То Вячеслав - Вячек. Но не Слава, которое общее для многих имён.
Наташа Толкунова Какой нахер вячек ещё?
Какая разница-то? Как удобно, так и зовут. Вон Александров и Сашами зовут, и Шурами почему-то, и Санями.
Есть у меня знакомый Слава, который Станислав, а есть Славы - Вячеславы.
Наталья Курьязова Кому удобно? только детство?
правильное имя в свидетельстве о рождении и паспорте, а вот как сокращенно он представляется - его дело
Ольга Чудук
Наталья Курьязова С 5 лет не может ребёнок представляться другим именем.
домашние имена - дело вольное :))
могут не совпадать с паспортным.
знаю одну Сонечку, которая по паспорту Мария.
Не перепутали, просто нравилось уменьшать имя так
Не обязательно. Этих Слав вагон-Вячеслав, Владислав, Мирослав, Братислав, Бронислав, Ярослав, Станислав, Ростислав и т. д. и т. п. И все это "Слава") да, есть конечно другие производные от их имен типа Мира, Броня, Стас, Ярик но Слава тоже считается потому что это часть имени))
З. Ы. Вот так всю жизнь живешь со "Славой",а как его настоящее имя не знаешь)))
Ольга Флонт
Наталья Курьязова Прикольно объяснили))))
Ермагамбетова Эльмира на кавказе так с Аликами.
под этим именем могут скрываться совершенно экзотические варианты.
Видимо родители были члены КПСС и привыкли на демонстрациях провозглашать СЛАВА КПСС. Поэтому и назвали тебя Славой.
Наталья Курьязова Точно, прям меня)))) Травкина Слава)
И Ярослав, и Святослав, и Мстислав, и Бронеслав. Все, кто кончаются на - слав, в итоге Славы.
Имя "Слава" - уменьшительное от многих имен с окончанием на -слав. (Бронислав, Святослав, Брячислав, Станислав, и так далее)
Наташа Толкунова Нет! Бронислав невозможно. Святослав невозможно. Бряче... Станислав - стас!
Значит он Влад.
все имена, оканчивающиеся на -слав, в уменьшительной форме это Слава. Кто-то может и спутать
Лейсан Султанова Неа. Владислав - влад. Владимир - вова. Вячеслав - слава! А не вяча какая нибудь.
Может и не перепутали. Народу свойственна невежественность. Алексеев тоже невежественные люди зачастую называют Лёнями, как и Леонидов.
Алёна Якимова
Наталья Курьязова Алексей - ни как не Лёня, это Леонид
Им так нравилось, хорошо ведь два имени
ну и что? владиСЛАВ и вячеСЛАВ ...
Наталья Курьязова Ещё придумайте Святослав)