Воспитание детей

Вот гопники берутся с самого раннего детства. А откуда у них все это идет? Кто их родители?

такие дети появляются от дефицита внимания со стороны их родителей. родители у компа сидят, детки гуляют где хотят
Фатима Карымшакова
Лучший ответ
А хулиганa мать родила,
А хулиганом назвала,
А финку-ножик наточила,
А хулигану подала :)
Да и в Афгане и Чечне воевали пацаны и никто их не учил этому
Родители здесь ни при чём. Виновато окружение, "подворотня" так сказать.
хочу высказаться не конкретно по этому вопросу, а в целом. для подростка в этом возрасте совершенно нормально примерять к себе разные социальные роли. становление личности еще не закончено. как родителю вам нужно показать сыну какие еще есть варианты в жизни. есть хорошая притча "каждому свое", в ней хорошо рассказано что не возможно убедить слепого в том что есть свет и что с этим делать. и еще - разделите свою личность и ребенка, это важно. не перекладывайте свои страхи, неприязни и прочее на сына, сами с ними разберитесь. по вашим вопросам видно как вы сильно своего сына запрессовали темой гопничества. он протестует против этого!! ! своим примером покажите сыну что есть другие интересные темы в жизни, из своей речи полностью удалите всё что связано с этой темой, НО обязательтно займите свой и его, сначало мозг, а потом и душу чем-то позитивным, например: рыбалка, охота, дайвинг и прочее, там где есть позитивный адреналин. он хорошо учится, хвалите больше его за его достижения!! ! не прессуйте ребенка, а дружите с ним!!!